Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Все самое полезное » Признаки кидалы!


Признаки кидалы!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Классификатор кидал

Дятлы

Дятлы - долбят. Это их основная суть. Они заняты. Они долбят. Им некогда остановиться и задуматься, что, может, они что-то делают не так. В процессе долбления они теряют чувство здравого смысла, то есть, они не понимают, что долбление не ускоряет результат, до которого они пытаются додолбиться.
Эта категория - тихий кошмар для любого, кто продает какую-то продукцию. Дятлов хватает обычно на пару дней ожидания. Потом они начинают слать письма, причем количество писем в сутки со временем пропорционально увеличивается. Дятел не может остановиться.
Ему надо продолжать процесс.
Дятлу все равно, что существуют какие-то правила приема заказов, условия и просто здравый смысл - он это все не читает и не понимает, а также не реагирует на предупреждения, что, мол, хватит, жди.
В эту категорию мы включаем феноменов данного подвида и тех, кто доказал каким-то подобным способом, что они могут гордиться этим почетным званием по праву. Главный вред от дятлов - они воруют время.

Удоды

Это самая многочисленная и безвредная категория, но до определенных пределов. Включает в себя много подвидов, из которых основные:

Удод обыкновенный - он молод, ленив или вдобавок ко всему еще и элементарно глуп. Удод обыкновенный заваливает всех вопросами, невзирая на то, что ответы на вопросы он может найти самостоятельно из доступных источников. Он уверен, что все просто обязаны отвечать на его вопросы и искренне возмущается, когда его культурно посылают учить матчасть. Иногда от удода обыкновенного бывает польза - смешные вопросы развлекают народ, но свое время на него тратить не стоит.

Удод развивающийся - почему то кучкуется в основном в районе большого Нью-Йорка - то есть в Бруклине, Квинсе, Бронксе, на севере Нью Джерси, и на Staten Island, также небольшие ареалы обитания встречаются в Германии и в России, но мало. Характерный признак - наличие собственного единственно правильного мнения обо всем на свете, будь то ремонт комбайна или разведение попугаев. Обычно каждый отдельный экземпляр проскакивает сквозь форум с большим шумом и большим количеством комментариев к постам других кардеров в течение нескольких недель, после чего так же резко пропадает. Кочует на юг, видимо. Вред от подобного типа - внесение непоняток в головы молодого и еще не опытного поколения кардеров, которые пока не знают, чему верить, а чему нет.

Удод простой - Удод простой не приносит никакого вреда, ровно как и пользы - он задавал, задает и будет задавать вопросы серии :"Как слить бабло с креды на WM", и тупо игнорирует все советы и намеки. Мы будем включать в списки только удодов с ярко выраженными клиническими случаями - чтобы не отбирали время у других.

Последний из достойных упоминания подвидов: Удод - переросток. О каждом обнаруженном случае мы будем обязательно предупреждать, так как вред от такого удода двойной: трата времени и нервов. Обычно удоды этого подвида старше 20-ти лет, и более прозрачно их характеризует древний анекдот:
"Спрашивает учительница у Пети на уроке: - Петя, расскажи, что дает нам гусь. - Жир, - ответил Петя. - А еще что? - Жир - ответил Петя. - Ну, например, на чем ты спишь? - спрашивает учительница. - На сундуке. - А что ты под голову ложишь? - Подушку. - Правильно! А если подушку потрясти, то что из нее вылетает? - Клопы. - А еще что?!! - Пух - ответил Петя. Ура! - сказала учительница - Итак, что еще дает нам гусь? - Жир..."
Удоду этого подвида абсолютно до фени любые объяснения и предварительные договоренности.
Любые аргументы пропускаются мимо ушей, и лечение тут не помогает, так как случаи обычно слишком запущены.

Сказочники

Это очень интересная категория. Прежде всего, это смесь удодов и кидал, но довольно таки своеобразная.
Принадлежность индивидуума к данной категории можно очень легко вычислить при общении по ICQ при наличии опыта, и большинство из входящих в эту категорию точнее было бы назвать "кидалы по обстоятельствам".
Очень четко характеризует эту категорию древний анекдот:
Пришел мужик на ипподром, собрал последние деньги по сусекам, решил рискнуть.
Подходит к ипподрому, и встречает старую-старую худую клячу, которая говорит ему: "Слышь, мушик - поставь на меня все деньги, я обяшательно приду первой в шабеге. Не думай, поставь, я хорошая и сильная лошадь, а то что я так выгляшу, дак не обращай внимания. Шуб даю!" Подумал мужик, и поставил все деньги на ее номер. Начался забег, само собой, эта кляча пришла самой последней, мужик, естественно, весь в слезах и на нервах, орет ей через весь ипподром: "Ну что ж ты, ты же обещала, я ж на тебя все деньги поставил? Обещала, божилась..." На что кляча отвечает: "Ну шо ты орешь? Ну не шмогла я... Не шмогла..."
В массе своей в этой категории молодежь, которая предлагает какие-то услуги или товар. Причем, в большинстве случаев, принимая заказ и деньги, они сами искренне верят в то, что они выполнят свои обязательства.
Потом - в зависимости от каждого конкретного человека - либо они совершенно естественно, получив деньги легко и запросто так, под слово, привыкают к ним (а для этой категории и 100 долларов уже большие деньги), и решают сами себе, что, мол, сделаю заказ когда-нибудь скоро. Либо же другой вариант - более часто встречающийся: ткнувшись раз-другой с попытками сделать обещанное, они обнаруживают, что то ли акула глухая, то ли свисток не работает, то ли ишак сдох, то есть - то, что они не смогут сделать обещанное.
Либо третий вариант - когда сказочник где-то от кого-то услышал, что какой-то Вася, которого знает Коля, который в свою очередь знакомый Пети, которого знает двоюродная сестра Юры, делает то-то и то-то. Ни минуты не раздумывая, сказочник со всех ног несется к компу и печатает на Планете: "Я, Пупец-Питерский, налю, меняю, продаю то-то и то-то. 20 лет в бизнесе. Кидалово исключено". А так как плохих отзывов о нем еще нету (не успел нашкодить), то кто-то и ведется. Само собой, дальнейшая схема ничем не отличается от вышеописанной. Результат всех этих историй один - обещанное не сделано, а деньги отдавать уже никак - потрачены. И тут начинается обычное: заболел, полетел инет, упал метеорит, сломал голову (ногу, руку), попал в аварию, наводнение, полетел сервер, украли аккаунт, украли Асю, украли мыло, полотенце и носки, срочно забрали в армию, в КПЗ, в психушку, попал в драку, в яму, в лужу, в канаву, все сделаю завтра, послезавтра, скоро, как только залечу раны, переформатировал хард и все пропало, потерял дискету с WM ключем, вообще все потерял - список этого малолетнего бреда и отмазок можно продолжать до бесконечности. Вред понятен - потеря времени, денег, нервов.
Так что надо, как в том анекдоте про паровоз, мочить их, пока маленькие, потому как, привыкнув к мелким легким деньгам и потеряв полностью понятия о порядочности, они наверняка перейдут в категорию кидал.
КИДАЛЫ

Аферисты-любители.
Как правило это дети в возрасте 13-16 лет, с очень примитивной стилистикой письма, вот типичный пример такого письма: Хай чувак! ты тут на планету постил обьяву, что тебе картон нуно ваще у меня есть крутоу карто из амерсы виза и масткр, теб какой надо?
В основном у них очень сильно завышенная самооценка, они ещё совсем недавно познакомились с миром интернета, у некоторых из них даже нет своего собственного компьютера, большую часть своего времени за компьютером они проводят в играх и всё ещё выпрашивают у своих родителей деньги на жвачку и мороженое, для них сумма даже в 1$ кажется привлекательной и достаточной.
Тактика данной категории аферистов очень проста и банальна. Они регистрируют ник на планете и публикуют объявления о предоставлении услуг или продаже того или иного товара, так же они могут в начале набрать энное количество, не больше 50 (очень тупых по своему содержанию, для человека не владеющего никакими знаниями по теме кардинга очень непросто при жёсткой политике администрации форума набрать такое количество постов и сохранить при этом свой первоначальный статус), постов чтобы вызывать большее доверие у своих потенциальных клиентов и тогда уже опубликовать объявление о предоставлении своих услуг. После получения отклика от клиентов на своё объявление они пытаются получить деньги за свой товар, не предоставляя его клиенту. Для осуществления своей задачи они могут пускаться на всякие хитрости, например: мне надо срочно уходить по делам, поэтому давай быстрее совершим сделку, у меня ещё есть куча клиентов готовых купить данный товар или услугу мне с тобой некогда рассусоливать тут, вобщем давай по существу. Ты платишь или нет? Но конечно гораздо в более примитивном изложении. Также некоторые из аферистов данной категории доросли до того уровня, что используют услуги гарант-сервиса или поручительства известных людей на планете, но конечно же без их ведома, для реализации своих коварных планов.

Аферисты-полупрофессионалы.
Молодые люди в возрасте 18-25 лет. В основном образованные и с грамотным письмом, интеллектуально развиты. Эти люди проводят большую часть своего времени сидя за компьютером и работая на нём. У них есть свой настольный компьютер или даже два, некоторые являются счастливыми обладателями ноутбуков и дорогих сотовых телефонов, в отличие от предыдущей категории аферистов, всё это они купили на собственноручно украденные деньги у своих партнёров и товарищей по форуму. Как правило, на суммы меньше нескольких сотен долларов они не размениваются.
Самое главное отличие от предыдущего типа аферистов заключается в том что у них есть реально товар или они могут оказать те услуги, о которых заявляли. В связи с этим и технология обмана у них совершенно другая.
В общих чертах её можно описать следующим образом.
Зарегистрироваться на форуме, раскрутиться под своей новой личиной, то есть: завести дружбу с верифайд-мемберами, показать благообразность своих мыслей перед другими форумчанами при помощи постов, в которых они делятся своим опытом и знаниями, в общем, всячески стараются показать другим, что они действительно разбираются в том, чем занимаются. После того как они наберут достаточный лимит уважения со стороны других форумчан они начинают публиковать объявления о продаже товара или об оказании тех или иных услуг, необязательно что они будут ждать набирая посты, может быть и так что продемонстрировав свои знания сразу начнут продавать свой товар или услуги.
По началу всё будет идти хорошо.
Сделки через гарант-сервис, положительные отзывы первых счастливчиков и тд и тп, но потом начинаются задержки с выполнением своих обязанностей и, дождавшись того критического момента, когда ропот недовольных уже не сдержать своими обещаниями, они благополучно растворяются во мраке виртуального мира и через какой-то промежуток времени может появиться новый человек на форуме с аналогичным уровнем знаний, опыта и с теми же самыми услугами.

Аферисты-профессионалы.
Этим аферистам можно дать совершенно аналогичное описание как и аферистам-полупрофессионалам, но с одной оговоркой они зарабатывают свои деньги исключительно только на обмане своих клиентов, а аферисты-полупрофессионалы имеют ещё легальный источник дохода и занимаются киданием, так сказать в перерывах своего основного вида деятельности. Отличным примером афериста такого типа может служить мифическая фигура господина Куликова, человека ставшего уже притчей во языцех на крутопе.

0

2

сейчас аферистов любителей почему-то больше всех) доводилось как-то встречаться с этими типами))) так долго еще никогда не смеялся) автору +)))

0

3

А еще есть лингвисты-кидалы) Столько встречал. Русские подростки косят под америкосов даже не подозревая о том что в каждом слове по 100500 ошибок) буду эту статью теперь кидалам скидывать, думаю обидно будет) Особенно удодам)

0

4

ххахаа повеселился

0

5

Хах  реально кругом уроды и дятлы :-):-):-):-):-)

0


Вы здесь » Умные деньги » Все самое полезное » Признаки кидалы!