Планируя купить дебетовые карты и кредитные карты, важно изучить особенности производства поддельных вариантов этих финансовых продуктов. Только так можно обезопасить себя от покупки «липовых» товаров.

Основные нюансы изготовления поддельных пластиковых карт
Современный рынок поддельных пластиковых карт растет и расширяется с каждым годом. Благодаря надежному кардинг оборудованию и отработанной технологии изготовления специалисты могут в кратчайшие сроки изготовить «кредитки», практически не отличаемые от настоящих. Для решения этой задачи необходимо использовать белый пластик, устойчивый к термическим и механическим воздействиям. А габариты таких карт равны 85,6 на 53,9 и на 0,76 мм.
Планируя купить дебетовые карты и кредитные карты, важно изучить особенности производства поддельных вариантов этих финансовых продуктов. Только так можно обезопасить себя от покупки «липовых» товаров.
В основном для малых тиражей «кредиток» применяется максимально эффективный и доступный метод сублимационной печати. Современные модели принтеров позволяют наносить максимально четкие изображения и надписи непосредственно на пластиковую поверхность. Причем на специализированном рынке представлены как цветные, так и черно-белые (монохромные) модели данного оборудования, различные по своей стоимости и качеству получаемого изображения.
В дополнение ко всему вышеперечисленному возможен выбор устройств, создающих 1- и 2-сторонние карты. Разница между данными моделями незначительна. Просто при использовании первого варианта одну и ту же «болванку» (заготовку для карты) прогоняют дважды. Такое различие в способе изготовления «кредитки» никак не влияет на успешность осуществления операции, название которой - обналичивание денежных средств.
Главное требование, которому должно соответствовать печатающее оборудование – это уровень разрешения, равный 300 точек на 1 дюйм. Кроме того, принтер должен подходить для нанесения изображения на пластиковые заготовки, толщина которых равна 0,76 мм.
Если специалисты, занимающиеся изготовлением «кредиток», планируют наладить массовый выпуск данного товара, ими используется многофункциональное оборудование. Речь идет о принтерах, к которым подключаются дополнительные блоки:
· встроенный ламинатор. Это устройство покрывает полностью готовую карту тончайшей пленкой, надежно защищающей данный товар от малейших механических повреждений. Без выполнения такой операции невозможна успешная продажа дебетовых карт;
· энкодер. Данный элемент отвечает за нанесение специального дампа непосредственно на магнитную полосу – хранилище важнейшей информации о «кредитке»;
· эмбоссер. Это устройство наносит на пластиковый прямоугольник идентифицирующую информацию о собственнике финансового продукта, используемом им банке и др.;
· типпер. Оборудование гарантирует полноценное окрашивание эмбоссированного текста. Кроме того, с его помощью можно подключить устройства, обеспечивающие быструю и эффективную вклейку голограммы, а также специальных полос подписей.
При отсутствии в принтере перечисленных дополнительных опций кардеру необходимо закупать отдельные блоки, предназначенные для выполнения перечисленных функций. В противном случае ему вряд ли удастся найти клиентов, готовых купить дебетовые карты и «кредитки», созданные «кустарным» способом.
Наиболее доступным считается ручной эмбоссер, который можно использовать, не подключая к сети центрального энергоснабжения. Что касается типпера, при его покупке важно обращать на качество фольги, используемой в предлагаемом вам оборудовании. И весь набор устройств, позволяющих наладить изготовление так называемых «левых» кредиток в среднем стоит порядка 3-4 тыс. у. е.