Последнее время я стал замечать, что некоторые скептически настроенные люди отвергают существование такого направления бизнеса, как бизнес проекты в интернете, по простой причине — непонимание. Это обуславливается, в первую очередь тем, что бизнес в реальном мире более привычен и понятен. Тогда как практически каждая уважающая себя компания имеет свою собственную площадку в глобальной сети. Если компании идут в интернет, следовательно, это не просто так. Можно сказать и больше, бизнес проекты в сети имеют ряд преимуществ, которые отсутствуют в ведении бизнеса в реале.
бизнес проекты в интернете
Что такое бизнес проект? Бизнес проект — это комплекс ряда работ, которые направлены на реализацию идеи, цель которой достижение положительного экономического результата.
Одним из первых преимуществ бизнес проекта в интернете является то, что он не требует больших вложений, в отличии от реального. Многие полагают, что сайт под площадку для бизнеса можно сделать бесплатно (можно ли открыть свой бизнес без вложений?), так-то оно так, но сайт с бесплатном доменом имеет ряд ограничений, и поэтому лучше раскошелиться и сделать приличный сайт в рамках своего проекта. Создание сайта не предполагает больших затрат, в отличии, например, от создания торговой точки, а значит этот вид бизнеса можно смело причислить к бизнесу без больших вложений.
При создании сетевого бизнес проекта, необходимо знать хотя бы основы бизнеса, элементарные понятия. А остальные навыки придут в ходе самого процесса. Плюс заключается в том, что при открытии бизнеса в сети у вас нет необходимости заполнять кучу бумажек, как при бизнесе в реале (можно обойтись и без них). Однако оформление бумаг и регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или ООО (как оформить ИП, как оформить ООО) не избежать, если вы создаете серьезный проект в долгосрочной перспективе.
Стоит отметить, что Вам может понадобиться и получение кредита для малого бизнеса, кредит для среднего бизнеса, причем как с залогом, так и без. Удобно обращаться к микрофинансовым организациям, например, к таким, как «Кредитная Лаборатория», ведь банки с недоверием относятся к бизнес проектам в Интернете. Но лучше начинать с собственными средствами, все-таки Интернет не предполагает огромного количества издержек.
Помимо этого бизнес проекты в интернете не привязывают вас к местности, с точки зрения географии. Управление бизнесом можно производить из любой точки земного шара, где есть доступ в интернет. Если интернет проект не предполагает изначально очень больших доходов, то вы можете не оставлять свою привычную и постоянную работу. Для начинающих это является важным преимуществом, так как в случае неудачи заработок не теряется. При создании бизнес проекта в реале, вам потребуется уделять ему много времени, и основная работа будет только мешать.
Вообще, бизнес в том или ином направлении предполагает работу с клиентами, партнерами и прочее. Так вот, при создании бизнес проекта в сети есть отличная возможность работать с миллионной клиентской базой, так как число пользователей интернета растет с небывалой скоростью и благодаря разным социальным проектам (бизнес в социальных сетях), взаимодействовать с партнерами, клиентами и исполнителями стало очень удобно.
Это далеко не все преимущества создания и ведения бизнеса в интернете. Возможности, которые дает глобальная сеть, практически не имеют границ. Направлений бизнеса очень много. При отсутствии познаний в направлении, в котором человек хочет создать бизнес, необходимо методично изучить каждый шаг действий, прежде чем начинать. Например, можно почитать про виды интернет бизнеса.
Бизнес проекты в интернете носят различный характер, но все, так или иначе, нацелены на работу с пользователями различных категорий, и поэтому, при реализации проекта необходимо позаботиться о привлечении целевой аудитории. Тут я как обычно даю в помощь нашу рубрику «Маркетингбизнес проекты в интернете«. Поверьте, друзья, она содержит очень много действительно практической информации, которую можно смело применять в своих проектах.
В общем сегодняшняя статья носит больше обзорный характер и ею мне хотелось подчеркнуть некоторые преимущества развития интернет проектов, их перспективы и возможности, потому что последнее время я часто слышу о бесперспективности ведения своего дела в мировой паутине в силу низких доходов. Но глядя, например, на то, сколько зарабатывают некоторые блоггеры на контекстной рекламе Яндекс Директ, понимаешь, что в Интернете денег не мало.