Как быть белым перед органами или как обосновать неправедно нажитое

Почитав статьи уважаемых мемберов , решил внести и свою лепту.
Все написанное - мой личный опыт ,моё восприятие и видение ситуации, и , честно говоря , я не знаю , как это будет проецироваться на российскую действительность , но если кто - то сможет почерпнуть что - то для себя и этим воспользоваться - буду очень рад.
Сам я не из России , поэтому , если мои советы у вас невозможно реализовать - я думаю вы найдете им достойную альтернативу.Ну а если не найдете способ как реализовать мои советы в России - то зачем вам всё это ? Идите в дворники , вам там самое место.

Итак , легализация незаконно нажитых средств , легенда , непривлечение внимания органов , или Нет красивой жизни для чайников.

Большинство кардеров - малолетки , как не прискорбно , и моя статья , говоря по правде , предназначена не для них. Если же ты уже достиг приработка с кардинга около 1к долларов в месяц чистыми , и видишь возможность этот уровень сохранить , или увеличить в будущем , я за тебя очень рад , и рекомендую статью прочитать и воспользоваться моими советами... для меня они работают вот уже как три года , и максимум проблем что у меня было - 12 суток в следственном изоляторе , и периодические походы для дачи показаний.
Для начала немного о себе - мне 23 года , через месяц исполняется 24 (Ух, погуляем) , русский , женат. Официально работаю заведующим ресторана в небольшой гостинице, должность , можно сказать , номинальная , и занимает у меня где-то 30-40 часов в неделю рабочего времени. Основной мой заработок идет с других тем , близких к вашим , но в целом это та же обналичка по сути. Мой неофициальный заработок составляет от 750 до 2к в месяц , когда как , но это достаточно стабильно. Своей темой я занимаюсь достаточно давно , больше 2 лет .

Итак , для успешной отмазки от органов , да и от остальных вам необходимы следующие вещи :

1) Официальная работа
2) Собственная контора (лично у меня ООО)
3) Чистый банковский счет (для получения зарплаты , оплаты счетов , и.т.д)
4) Оффшорный счет , желательно на ваше имя
5) Сравнительно чистая кредитная история
6) Подтверждаемая легенда

Теперь обьясняю популярно :

Затраты и пускание денег на ветер :

Основные ошибки , которые можно сделать - это бухать на заработанные т.е. гулянки под большое декольте. Об этом забудьте! НАПРОЧЬ!Я понимаю, выпить иногда хочется ,но если вам удалось поднять денег , и вы не видите лучшего применения им , чем пропить , валите с парой друзей за город , снимайте гостишку или коттедж и пейте там. Никаких демонстративных трат! Забудь вообще про попойки в клубах и людных барах!!!! ПРОСТО ЗАБУДЬ!!! Утки в кабаках и информаторы - это не миф. У меня на этом 2 знакомых погорели , их взяли в оборот так , что им пришлось с друзей , родных и знакомых деньги собирать , а потом расплачиваться , в общем побухали пацаны на почти 50к долларов. До сих пор расплачиваются. Хотя , может их и на понт хорошо взяли , и не было там реальных оснований их запереть , толком не знаю , врать не буду. Но факт остается фактом. По пьяни хвалились , как они круто моют. Довыебывались. Теперь насчет наркотиков... Если ты употребляешь модные клубные наркотики (амфетамин , экстази , ЛСД , и.т.п.) - завяжи. РАЗ И НАВСЕГДА. ВСЕ без исключения дилеры известны органам (я не говорю про тех детей кто 2-3 грамма в неделю продает) и они их пасут , и зачастую они с ними делятся деньгами и информацией , а иногда они ментовские до мозга костей по дефолту . Утомлять подробностями ОРД и агентурной работы не буду , прими это как факт , дилеры стучат! Особенно те кто продают клубные наркотики. Да и вообще , зачем гробить здоровье на наркоту????? Подумай об этом еще раз. Чуть не забыл. Ребята , не ведитесь на баб. Аксиома - яйца мужиков до добра никогда не доводят верная на все 100 процентов. Водить девок по кабакам , тратить на них бабки с целью их поиметь глупо и так , а если вы еще перед ней понтуетесь , какой ты модный мутильщик и как бабки рубишь , а потом, когда в тот прекрасный момент , когда ты ей собираешься всадить , дверь слетит с петель и тебя загребут, ты будешь очень и очень долго об этом жалеть , и тебе будет очень обидно. НЕ ДОВЕРЯТЬ БАБАМ , ОСОБЕННО непроверенным. Шлюхи тоже не выход , так как интересненькое они тоже операм могут сливать. Считаешь что я неправ? А ты можешь доказать обратное? Или сказать что ты на 100% уверен что она тебя не сдаст , или не сболтнет лишнего? В, общем рекомендую иметь девушку постоянную , чтобы вас любила , верила в то что вы ее любите , такие надежнее. У меня такая жена лично. Ну а если ты мега ебарь , и жить без этого вообще не можешь - закупай картона , и дуй в секс шопы закупаться куклами.
Далее , приобретение дорогих вещей за наличные. Я бы советовал вам избежать таких покупок , и если вам действительно нужна какая нибудь дорогая вещь ( тот же плазменный телик) берите его в кредит . Сделайте 60 процентов первый взнос , растяните лизинговые платежи до нормальных пределов , и платите себе тихонько с зарплаты А если возникнут вопросы откуда деньги на первый взнос - то тогда как в анекдоте , немножко подкопил , немножко помогли родные , немножко одолжил На этом как правило все вопросы кончаются как и у корешей , так и у следаков
Машина
Да , все мы ездим на 600 мерсах , бэхах 760 или 645 , Лексусах и.т.д , или там феррари или Ламборгини,ага Машину берем неброскую , но мощную , комфортную , и вкладываем в нее еще денег как следует. Машину разумеется берем в лизинг , 2000 , 2001 год , первый взнос - 35-40 процентов , месячные платежи тогда смешные получаются.
Кстати , как правильно сказал Матрикс , Брэд Питт на 600 с заваленном баксами багажником - голливудский бред и в жизни не встречается. Забывайте напрочь.
В общем первая мысль такая : НЕ ПОНТИСЬ! Хотя кто из нас вовремя останавливался на понтах? И настоятельно рекомендую всем почитать Роберта Киосаки , а также литературу по Effective Cash management или как правильно распоряжаться деньгами. Удивитесь , как начнет появляться лишняя сотня другая в месяц ниоткуда. Проверено лично

Легенда

Официальная работа должна у вас быть по любому!!! С зарплатой от 400 баксов и выше.(Повторюсь , как в России я не знаю) Причем старайтесь найти работу в сфере услуг , где всегда присутствуют чаевые, размер ваших чаевых доказать не сможет НИКТО! + промутки на работе , которые тоже реальны , и я не знаю ни одного человека кто платит с чаевых налоги Поняли мысль? То есть гостиница , ресторан , консалтинговая деятельность , сфера здоровья ,парикмахерские , массажисты (зря смеетесь , у меня один знакомый узбек работает массажистом и вместе с чаевыми имеет около 2к долларов в месяц) где возможен поток чаевых. Работа должна быть подтверждаемая , по всем параметрам , вплоть до клиентов , которые вас там видели. Для органов это не маловажно , да и у вас будет всегда правдивый ответ на вопрос , откуда деньги , Зина?
Теперь самое главное , а именно , ваш маленький гешефт. У вас должна быть какая-нибудь конторка , записанная на вас , где вы будете ежемесячно прокручивать немного денег и ИСПРАВНО (!!!) платить все налоги с них и подавать отчеты в налоговую. Я лично показываю не более 500 баксов в месяц. от 250 до 500 , это нормально , и гос-во довольно , свою долю имеет НО! Очень немаловажный момент. Опять таки , деньги должны быть обоснованными , то есть если вы в чем то шарите хорошо , в тех же компах, например, этим и занимайтесь, подавайте обьявления во все газеты , иногда сьездите к таким клиентам , выписывайте все бумаги , чтобы , если что , вы всегда могли обосновать , откуда таки взялись эти 250-500 баков ( восстановление информации , ремонт компьютеров, и.т.д. и.т.п.) Мысль понятна? Просто поимите , что если вы к примеру скажете , что у вас контора по ремонту холодильников ,( ну вообще деятельность , о которой вы не знаете ни хера ) вы в заднице. Поверьте на слово. Оффшорку для таких целей я не рекомендую. И еще , не боитесь консультироваться у налоговиков и регистра предприятий , за спрос не бьют. При наличии вышеупомянутого , к вам очень и очень сложно будет прикопаться. И еще совет , найдите грамотного адвоката в городе , чтобы в случае чего , обеспечил кипиш с воли , если вас возьмут. И не имейте в друзьях ментов , потому что если у вас начнутся проблемы , они от вас не только отрекутся , но и еще говнеца вам добавят , чтобы жизнь малиной не казалась. Мусор , он везде мусор и суть у него нелюдская , мусорянская.
Не советую иметь квартиру , записанную на себя. Вообще ничего не иметь надо по бумагам. На бабулю , дедулю запиши, на родных , но не на себя. Если ты не в ладах с законом , не имей ничего такого , что у тебя можно отобрать, в общем - Владей ничем , но контролируй всё.
Запомни , ты бедный , голый ,босый студент , работаешь , подрабатываешь и вообще крутишься как можешь. И это должно быть твоим кредо для окружающих , и все должны знать как тебе хреново живется , т.е. иногда не западло поныть для окружающих по этому поводу , да и чем беднее будешь казаться , тем меньше завидующих и внимания ты привлечешь. И еще , сократи свой круг общения до минимума , меньше проблем будет. Просто поверьте на слово, дорогие читатели , если буду обьяснять , почему , я тут страницы на 3 полемику разведу.

Свой банковский счет.

На счет получаем зарплату. Из зарплаты выплачиваем часть кредитных платежей , телефоны , счета , коммунальные , и.т.д. На этот же счет переводим прибыль со своей конторки , то есть то , что осталось после выплат всех налогов. Про списывание расходов через контору сейчас распространяться не буду , если что - стучите , дам почти бесплатную консультацию Скажу лишь , что и трубки , и топливо , при желании можно списать на контору как два пальца об асфальт. И получить бонус от налоговой .... Также часть НДС можно вернуть , и.т.д. и.т.п Берите от гос-ва по максимуму , друзья мои , всё что вам положено по закону , должно быть забрано. По любому Что остается на счету после уплаты всех расходов - на эти деньги типа живем , то есть ходим в магазин с карточкой , все по карточке покупаем , т.е. минимум транзакций с наличными. Тогда вы по любому честные и законопослушные граждане получаетесь Говорю это как бывший банковский сотрудник , такой Transaction Pattern считается очень положительным. Мысль уловили ?

Оффшор, да и вообще проблема куда деть свободные оставшиеся наличные.

Часть денег рекомендую откладывать на свой оффшорный счет в той же прибалтике хотя бы. Швейцария для нас дороговата , да и суммы 200-300 баков в месяц как то не аллё , согласитесь. А так - приятно иметь небольшую заначку. Рекомендую также найти солидную некидальческую контору с форексом и держать часть сбережений там , играешь ты или не играешь твое дело , но они тоже могут сыграть роль банков , и довольно успешно , да и дополнительный доход там может быть неплохой при желании ... Лично у меня и оффшорный личный счет и форекс. Проблем не имел. По этим вопросам можете смело обращаться ко мне если что

Далее кредитная история.

Желательно иметь пару раз невыплаченные счета , полезно , все мы люди и у всех косяки с деньгами бывают. То есть пара маленьких пятнышек ей не повредит , напротив только поможет.

Ну вроде как всё рассказал вкратце , искренне надеюсь ,что кто-то для себя что то в статье почерпнёт новое или полезное .