Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Платежные системы » Функционал QIWI.


Функционал QIWI.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С помощью кошелька QIWI можно оплатить счета мобильных операторов, оплатить услуги интернет-провадеров и провайдеров IP-телефонии. Можно оплатить платное ТВ. Перевести деньги во множеству других электронных платёжных систем. Присутствует возможность оплатить заказы во множестве интернет-магазинах. Конечно же, любые коммунальные и банковские услуги – всё это имеется в списках QIWI. Так же можно оплатить авиабилеты, сделать денежный перевод, купить антивирус и воспользоваться рядом других предоставляемых услуг.

    Количество операторов мобильной связи множества стран составляет более 600. Стоит ли говорить, что МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ2 и Скайлинк представлены здесь в первую очередь? Вдвое больше – более 1200 – количество интернет провайдеров и провайдеров IP-телефонии. Вряд ли можно найти хоть одну услугу связи, которую нельзя было бы оплатить с помощью QIWI.

    Но мы продолжаем.

    Набирает популярность платное телевидение, услуги такого плана QIWI предлагает оплатить почти в 200 вариантах. Перевод в другие платёжные системы ограничен 10-ю ЭПС, одна из которых – W1 (Единый Кошелек). Количество коммерческих сайтов, таких как Groupon, Sape, Begun.ru составляет 30 штук. В качестве коммунальных платежей есть возможность оплатить любые жилищные услуги, отопление, воду, газ и, конечно же, электричество. Всего поддерживается оплата более, чем в 200 различных компаний. Так же, более 200 штук, составляет список онлан-игр и казино, которые принимают оплату через QIWI. Денежные переводы можно осуществить по 9 самым популярным системам, включая UNIStream, Contact, PrivatMoney, Anelik и другие. Купить авиабилеты можно в 8 различных компаниях. Например, Аэрофлот, S7 и Уральские Авилинии. Около 200 банковских услуг, в том числе кредитных, можно оплатить через данную платёжную систему.

    Ещё одной функциональной особенностью этой системы является собственная пластиковая карта VISA. Это обыкновенная банковская карта, которая позволяет иметь электронные деньги всегда под рукой. Ими можно расплатиться в любом магазине, банкомате или в банке. Это одно из отличительных средств, выделяющую QIWI на фоне остальных ЭПС. Возможности использования средств, имея пластиковую карту, практически ничем не ограничиваются. В случае необходимости – деньги быстро и легко можно обналичить в любом банкомате, принимающим карты VISA.

    Очень большие возможности у QIWI и списки компаний-партнёров, принимающих данную систему, постоянно растут.

    Функционал W1 (Единый Кошелек).

    Основные возможности для оплаты у W1 схожи с QIWI. Всё та же сотовая связь, интернет провайдеры, IP-телефония, коммунальные услуги, телевидение, игры, банковские услуги, платёжные системы. Однако, отличия у систем, всё-таки, имеются.
    Начнём с того, что W1 предоставляет более широкий спектр услуг в области электронных платёжных систем, в области банковских операций и прочих услуг. К прочим услугам, в данном случае, относятся возможности оплаты различных услуг регистраторов доменов и хостингов, оплата заказов в косметических компаниях, оплата работы на фриланс-сайтах и пр. При этом, список сотовых операторов и интернет-провайдеров выглядит несколько скуднее. Однако, все самые необходимые услуги здесь присутствуют. Нет лишь тех операторов, которые пользуются крайне низкой популярностью или обслуживают сильно ограниченные пространства.

    «Фишкой» W1 является ряд дополнительных услуг. Сюда относится возможность оплаты любого интернет магазина, который подключён к сервису «Единая Касса». Плюс к этому есть возможность совершать междугородние и международные звонки на очень выгодных тарифах, а так же отправлять СМС. В системе существует ряд бонусных дней, в которые клиентам предлагаются большие скидки на услуги, включая бесплатную отправку СМС по России.

    Отдельно хочется обратить внимание на комиссии системы, взимаемые при оплате тех или иных услуг. А точнее, на отсутствие этих комиссий. Да, большинство услуг можно оплатить без комиссии! В этом плане W1 сильно выигрывает, экономя деньги своих пользователей. Некоторые услуги, всё же, облагаются комиссией, но небольшой. Порядка 2-3%.

    Система W1 будет интересна тем людям, которые не ограничиваются только лишь оплатой услуг, но ещё хотят иметь возможность расплачиваться за покупки практически в любом интернет-магазине, а так же совершать выгонные звонки со своего компьютера на телефоны друзей и близких.

    Функционал Delta Key.

    Перед обсуждением функциональных возможностей Delta Key, хотелось бы рассказать о тарифах системы.

    Компания предлагает 2 тарифа. «Базовый» и «Профессиональный». «Базовый» тариф подойдёт большинству пользователей, которые не очень часто будут пользоваться своим интернет-кошельком. Дело в том, что это бесплатный тариф пользования системой, однако комиссия на услуги несколько повышена, в отличии от «Профессионального» тарифа. Последний имеет сниженные комиссии по всем услугам, однако использование этого тарифа стоит 450 рублей в месяц. Такой вариант подойдёт только людям, очень часто обращающимся к услугам интернет-платежей.

    Delta Key имеет привычный набор услуг, операторов и банков, которые принимают данную платёжную систему. Перечень довольно большой, поэтому есть уверенность, что ни один пользователь не останется у «разбитого корыта». Каждый оплатит то, что ему нужно оплатить.

    Но Delta Key отличился и в своих функциях. Так, например, система предлагает использовать шаблоны операций и автоплатежи. С шаблонами мы познакомились в системе QIWI. Заранее подготовленный, настроены платёж, с занесёнными заранее данными об оплачиваемой услуге, номере счёта и сумме перевода. По нажатию пары кнопок перевод осуществляется без каких-либо заполнений полей. Но Delta Key пошли дальше и позволили совершать отплату услуг вообще не открывая кошелёк.

    Автоплатёж – функция автоматической оплаты заранее выбранных услуг. Например, вы ежемесячно оплачиваете интернет, хостинг, мобильный телефон на одни и те же суммы. Автоплатёж позволяет 1 раз произвести настройки по любым услугам и забыть об этом навсегда. Оплата будет производиться автоматически в указанные дни и время.

    Мы рассмотрели шаблоны и автоплатежи, теперь перейдём к сервису массовых платежей.

    Этот сервис подобен автоплатежам в ручном режиме. Вы заранее настраиваете нужные вам платежи, а потом вручную активируете их разом в нужное вам время. Например, вы оплачиваете мобильный телефон себе, супруге, детям, родителям. Но время между пополнениями счетов всегда разное. Вы настраиваете массовые платежи и одним кликом оплачиваете все телефоны тогда, когда это необходимо.

    Также Delta Key предлагает воспользоваться одной интересной услугой – электронный чек. Это заранее оплаченная виртуальная карта. Выписав чек на определённую сумму вы можете передать его данные любому человеку. Он, в свою очередь, может воспользоваться этим чеком и оплатить какие-либо услуги в интернете на сумму, не превышающую указанной вами.

    Помимо прочего, Delta Key имеет свою пользовательскую сеть переводов ICQ. Пользователи ICQ могут подключиться к данной платёжной системе и делать денежные переводы между собой. Не редко, это оказывается удобной функцией, т.к. можно просто выбрать нужного вам собеседника в списке и перевести ему деньги, не узнавая при этом номер кошелька и прочих нюансов.

    Электронная платёжная система Delta Key имеет так же ряд дополнительных услуг, специально для юридических лиц и организаций. Но эти услуги несколько специфичны и не нуждаются в рассмотрении для обычных пользователей. При регистрации в системе клиент выбирает статус: физическое лицо, организация или индивидуальный предприниматель. Исходя из этого, система сама настраивает интерфейс должным образом.

    Очень интересной является возможность превратить свои электронные деньги в реальные, просто получив их в фирменном банкомате "Delta Key" по пластиковой карте "Delta Key Enroll". Комиссия составляет всего 1%.

    Еще не менее интересным является сервис автоматического получения денежного перевода без личного присутствия в банке.Все мы знаем, насколько бывает иногда сложно получить денежный перевод без открытия банковского счета, очереди, рабочие дни, отсутствие денег в кассе банка.

    Этой системой предлагается сервис зачисления перевода прямо на карту в автоматическом режиме на сайте просто указав номер перевода. А дальше - банкомат и получение.

    Delta Key снова показала себя с лучшей стороны и по функциональности. Огромный выбор услуг, ряд дополнительных функций, а так же тарифы пользования – всё на выбор клиента.

0

2

Для начала поговорим про идентификацию физических лиц. Изначально при регистрации пользователю выдается паспорт системы серии «А», что означает ,что пользователь ввел свои данные, но не выполнил проверку. После загрузки цветного скана документа и его проверки системой, пользователю выдается паспорт следующей серии «В». Чтобы получить серии на уровень выше, «С», придется оставить заявку установленного образца в системе и пройти по видеосвязи беседу с сотрудником ЭПС Delta Key.

Если пользователь предоставил свое удостоверение личности сотруднику отдела идентификации непосредственно в офисе или в филиале компании, или же предоставил удостоверение личности доверенному лицу компании-агенту по идентификации, тогда пользователю присваивается паспорт серии «Personal-Verified», который позволяет ему пользоваться всеми сервисами системы, разрешенными физическим лицам - владельцам доверенной группы, включая получение денежных переводов без открытия банковского счета.

Паспорт серии "Partner-Verified" выдается пользователям - физическим лицам, являющимся партнерами системы, разработчиками ПО или другими лицами, имеющими отношение к организации и развитию деятельности платежной системы.
Лимиты денежных оборотов зависят от того, в какой группе находится ваш электронный паспорт системы.

Формальная группа паспортов имеет лимит в 15000 рублей единовременно и не более 40000 рублей за месяц.

Доверенная группа паспортов имеет лимит на оборот не более 100000 рублей единовременно. Достаточно удобное решение для пользователей.

Для юридических лиц ЭПС Delta Key является очень удобным инструментом для ведения бизнеса. Так же пользователи получают электронные паспорта различных классов( как и в случае с физическими лицами), которые имеют свои отличия.

Изначально при регистрации юридическому лицу присваивается начальный паспорт серии «Corporate-0».

После предоставления сотруднику отдела идентификации в офисе или в филиале системы,или же агенту по идентификации удостоверения личности контактного лица и документов, подтверждающих право пользователя заниматься коммерческой деятельностью , юр.лицу присваивается паспорт серии «Corporate-Verified». После этого пользователь может пользоваться услугами ЭПС для юр.лиц в полном объеме, принимать платежи от физических лиц, но ему запрещено проводить финансовые операции с юридическими лицами. Для этого существуют следующие ступени серий паспортов системы, где необходимо заключать агентский договор с Delta Key.

Одним из отличий ЭПС Delta Key является наличие собственных банкоматов.

Все пользователи системы, независимо от их статуса, могут получить карту управления электронными деньгами и денежными переводами без открытия банковского счета "Delta Key Enroll" . Получается она либо в офисе или в филиале компании, либо у агента, либо просто в банкомате Delta Key.

Карта "Delta Key Enroll" не может быть приравнена к классическим дебетовым или кредитным картам Visa или Mastercard

Основной задачей данной карты является идентификация пользователя в банкомате системы и определение его статуса, которое в дальнейшем влияет на объем допустимых операций. Лимиты для идентифицированных пользователей при получении наличных в банкоматах системы с помощью карты «Enroll» динамичны:

На получение наличных в банкоматах "Delta Key" с применением карты "Delta Key Enroll" действуют следующие лимиты:

до 100 000 в сутки - 1%
от 101 до 200 000 в сутки - 1,5%
от 201 до 300 000 в сутки - 2%
от 301 до 400 000 в сутки - 3%
от 401 до 550 000 в сутки - 5%
свыше 551 000 в сутки - 10%

Следует учесть тот факт, что вышеперечисленные лимиты действуют на получение наличных только с электронных кошельков.

На получение денежных переводов без открытия счета из платежных систем "Migom" и "Unistream" и по системе денежных переводов без открытия счета "Delta Key MT" данные лимиты не распространяются.

0


Вы здесь » Умные деньги » Платежные системы » Функционал QIWI.