Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Инвестиции, кредиты, форекс » Форекс как основная работа


Форекс как основная работа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброй всем ночи.

Товарищи прошу помочь разобраться знающих и опытных форумчан.
У меня следующая ситуация.

Давно мечтал связать свою жизнь именно с Форексом и фондовыми рынками, но к сожалению учился совсем в другом направлении и работаю сейчас тоже не там. Готовлюсь через дней 10-15 уехать в Москву, так сказать новую жизнь начинать и конечно же касаемо работы буду искать именно работу связную с форексам.
Так как опыта и знаний толком нет не рассчитываю на что-то колоссальное в начале.
Планирую начать с должности менеджера по работе с клиентами,либо другой самой низкой должности в подобных компаниях, постепенно работая в компании хотелось бы и параллельно получить еще одно высшее образования финансово экономической направленности, и далее идти вверх по карьерной лестнице вплоть до трейдера, аналитика.

И так вопросы:
1) Какую компанию лучше рассмотреть для начала карьеры с нуля ?
я конечно не прошу называть прям точно названия компании, хотя если сможете это сделать был бы очень вам благодарен.
На что лучше обращать внимание при выборе работодателя в этой сфере?

2) Какую специализацию в вузе лучше выбирать с учетом работы на Форексе других финансовых рынках ? Какой вуз лучше для этого подойдет?

Пока нравится компании "Финам", компания крупная, много чему можно научится.

Спасибо за помощь

0

2

Сделаю сразу оговорку: торговле на форекс в вузах НЕ учат ... в России точно ...
Правильнее было бы сказать : в России учат ТОЛЬКО торговле на Российской фондовой бирже (РТС + ММВБ) и то на уровне магистра, остальные биржи рассматриваются вскользь (NYSE, EUREX и т.д) в контексте учебного курса ... факультет это, как правило, финансовый или экономический ... рассмотрим на примере 2х ВУЗОВ ( 1)НИУ ВШЭ и 2)Финансовый Университет при правительстве РФ) :

1)НИУ ВШЭ > факультет экономики, направление "экономика" > Специализация "Финансы и фондовый рынок" на 4ом году обучения > Магистратура > направление "Финансы и кредит", магистерская программа "Финансовые рынки и финансовые институты" > специализация "Финансовые рынки"

2)Финансовый университет при правительстве РФ>факультет "Финансы и кредит" > 4й год обучения, специализация "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг"> Магистратура, направление "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг"

Вот, впринципе и всё ... что хочу уточнить ...
Во-первых, в институтах изучается преимущественно фундаментальный анализ КОМПАНИИ, технический же находится на зачаточной стадии ... что касается рынка Форекс, то всё, что вы сможете найти в университетах - это 1) Собственно структура в контексте общих знаний. 2) ОСНОВЫ фундаментального анализа РЫНКА ФОРЕКС, которые будут преподаваться в виде макроэкономического анализа, политики центробанков и прочего ... привязывать эти основы к Форексу придётся САМОМУ, но стоит уточнить, что эти основы НЕОБХОДИМЫ и без них фундаментального аналитика из вас не получится ...
Технический же анализ можно изучить и самому, так даже лучше ... однако стоит помнить, что в ВУЗах присутствует обеспечение студента программами класса Business Intelegencе, причём бесплатно + обучение работе с ними ...

Короче говоря, если вы хотите стать серьёзным ФОРЕКС трейдером, то вам придётся закончить институт, изучить за кампанию фондовую биржу России, а потом полученные знания оптимизировать под Форекс и идти работать в трейдотделы банков (Goldman Sachs, Morgan Stanley и т.д) ... + скорее всего вас обязуют пройти стажировку за рубежом для изучения непосредственно зарубежных торговых площадок.

НЕ серьёзных ФОРЕКС трейдеров НЕ бывает ... бывают НЕ серьёзные ФОНДОВЫЕ трейдеры ... тут путь чуть проще: вы топаете в проп.контору (почитайте в интернете), где либо а)если вы уже имеете прибыль, заключаете с ними договор и торгуете на их деньги б) если торгуете не прибыльно, то вносите депозит, получаете обучение и торгуете ... если повезёт, на вас может обратить внимание соответствующий отдел банка, попав куда вы перейдёте на уровень серьёзного фондового трейдера ... хотя на эта я не надеялся бы ... подобная практика присутствует за рубежом, где проп.трейдинг развит куда сильнее и интеграция его с фин.институтами более глубокая ...

Что касается университетов ... 2 уже дал, остальные выбираете по факультету "Финансы и кредит" или по специализации ... навскидку МГИМО,МГУ,Плехановская академия и все, что помельче ...

0

3

спасибо за ответы.
попасть в трейдотдел банка это конечно для меня как джек пот сейчас, но боюсь туда без опыта да и без более или менее реальных знаний не возьмут.
Пока все что в интернете нахожу (работодателей) похожа на разводку, где ты им с начало платишь за обучение, затем за оформление документов и прочее прочее.

0


Вы здесь » Умные деньги » Инвестиции, кредиты, форекс » Форекс как основная работа