Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Новости со всего мира » Автоматы по обмену советских монет


Автоматы по обмену советских монет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Москве появились автоматы по обмену старых советских монет 1992 г.
Теперь у всех желающих обменять советскую мелочь на действующую российскую валюту есть возможность у каждого человека проживающего в Москве и имеющего остатки советских денег. Почему только Москвича спросите вы?
С недавних времен в Московском метрополитене, начали появляться автоматы по продаже билетов на 1-2 поездки. Ничего особенного, с нынешним техническим прогрессом они должны были стоять еще лет 10 назад. Мною подверглись тестированию, монеты различных номеналов и годов от 10 до 50 рублей. Из всех монет запросто проходят монеты номиналом 10 рублей, производства 1992 г.
Автомат по продаже проездных билетов определяет их, как 1 рубль. Итого собрав все старые запасы у себя дома, я отправился в Московский метрополитен.
Устройство данного автомата, элементарно простое. Монетоприемник установленный на автомате принимает монеты, скидывая их в одну большую кучу, постоянно пополняемую новыми и новыми покупателями проездных билетов. Таким образом, заряжая туда мелочь по одной монете, вносимые деньги остаются сверху, а деньги выдаваемые на сдачу лежат глубоко одними из первых занесенных туда монет.
Подходя к терминалу, я выбрал билет на одну поездку, после отображения на дисплее, внесите сумму в размере 28 руб. Я внес 28 монет номиналом 10 советских рублей 1992 г.в.
Без проблем получив свой билет на одну поездку, я выбрал билет на 2 поездки. И так после очередного отображения готовности приема денег, я зарядил 50 таких монет, и затем нажал кнопку "ОТМЕНА" (Возврат денежных средств). Все деньги внесенные мной остались внутри автомата, т.к. при внесении мной денег, произошел просчет вносимой суммы в размере 50 руб. А при отмене операции, автомат выдал мне сумму, равную сумме зачисления мной денег. Только деньги он выдал нормальные, нынешние, российские рубли.
Сразу могу вас предупредить, что некоторые из монет не прокатывают, видимо во времена их изготовления технология по массе была не на столько отточена. Но из 138 заряженных мной монет, не прошли только около 6-8 шт. А так, все работает. Всем удачи, меняйте на здоровье свои прежние денежные запасы и приумножайте новые.

0

2

Средняя цена 10 рублей 1992 года на торгах
Для немагнитных 10 рублей 1992 года цена вне зависимости от монетного двора колеблется в пределах 10-50 рублей за килограмм таких монет. И то, покупателя придётся ещё поискать - редкими монетами эти десятирублёвки не являются.
На магнитные!!! 10 рублей 1992 года цена значительно выше - в зависимости от состояния монеты стоимость может колебаться от шести до одиннадцати тысяч рублей за монету.
Плюс к этому, существует ещё одна редкая разновидность десятирублёвых монет 1992 года - биметаллические 10 рублей 1992 года ГКЧП :Для биметаллических 10 рублей 1992 года стоимость на аукционах может варьироваться от пяти до семи тысяч рублей в зависимости от состояния монеты.

0


Вы здесь » Умные деньги » Новости со всего мира » Автоматы по обмену советских монет