Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Новости со всего мира » Украинцы могут оформить паспорт для выезда за границу по Интернету


Украинцы могут оформить паспорт для выезда за границу по Интернету

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Украинцы должны выстаивать длинные очереди, чтобы оформить паспорт для выезда за границу. Наконец-то они смогут это сделать через Интернет. Конечно, процесс автоматизирован не полностью, а только его предварительный этап. Так, Межрегиональный центр выдачи паспортов осуществляет через Интернет предварительную запись на оформление паспорта гражданина Украина для выезда за границу.

С этой целью Межрегиональный центр выдачи паспортных документов создал на официальном Интернет-сайте passport-ua.org новый раздел «Запись в очередь он-лайн».

Как подать предварительную заявку на прием?

1. Для того, чтобы подать предварительную заявку на прием, необходимо зарегистрироваться.

2. При регистрации необходимо указать адрес электронной почты для получения сообщения о подтверждения регистрации.

3. После подтверждения регистрации необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

4. Для подачи предварительной заявки на прием необходимо ввести персональные данные и выбрать дату и время приема.

5. Поданная предварительная заявка будет рассмотрена и, в случае подтверждения заявки, на указанный при регистрации адрес электронной почты буде отправлено сообщение. Указанный в сообщении номер заявки следует сохранить.

Что нужно сделать для прохождения приема по предварительно заявке?

1. На определённое для заявки время следует прийти в Межрегиональный центр выдачи паспортных документов (г. Киев, мкр-н Бортничи, ул. Ленина, 64) с документами, необходимыми для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

2. Внимание! При опоздании на прием предварительная заявка удаляется, и прием будет возможным только в порядке живой очереди.

Ещё один негативный момент состоит в том, что пока что эта услуга работает в тестовом режиме и позволяет принимать в день 10 человек по интернет-записи. Но если эта услуга будет пользоваться повышенным спросом, то будут стараться увеличить количество посетителей.

Впрочем, для увеличения пропускной способности интернет-пользователей необходимо дополнительно укомплектовать автоматизированные рабочие места работниками МВД Украины, которые прошли соответствующую аттестацию для оформления паспортных документов. Наверно, это сделать очень трудно, легче держать посетителей в очередях.

0

2

Удобно,конечно,но найдут способ затянуть.Фото,антропометрические данные,да мало ли каких препоны могут создать в процессе самого получения.Представьте так же какие степени защиты должны быть у новых документов.

0

3

Нововведения всегда продвигаются сложно, но если никто не будет отправлять заявки по интернету, то эту услугу вообще уберут. А по поводу ждать очереди, а зачем ждать у монитора? Скинул им мыло и всё. Придет подтверждение, что заявка принята и назначено время приёма — хорошо, а не придет, никуда твоя очередь не денется. Иди ставай в неё и жди. Я бы сам отправил заявку, для проверки, вот только я два года назад уже оформил паспорт.

0

4

ИМХО легче от этого не стало. Да и так много «если» — если рассмотрят, если заявка будет подтверждена…
И, как указано, система не без недостатков.
Да и в итоге не хотелось бы вообще пролететь. А то что в очереди ждать, что у монитора ждать. Первое хотя бы вернее, известно, что результат будет рано или поздно.

0


Вы здесь » Умные деньги » Новости со всего мира » Украинцы могут оформить паспорт для выезда за границу по Интернету