Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Курилка » Автоподстава (Копипаст)


Автоподстава (Копипаст)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вчера меня пытались подставить мошенники, причем схема жестокая и почти беспроигрышная.
Сначала о ходе событий, потом реконструкция схемы, насколько я сумел разобраться.

Еду я за рулем среди бела дня по Новосущевской улице в сторону улицы Селезневская.
Улица совершенно пустая, пешеходов и машин почти нет, справа и слева плотно припаркованы машины.
Еду не торопясь, типа 40 км/час. У дома номер 12 вижу пешеходный переход, в поле зрения ни одного пешехода, но поскольку почти на переходе обзор закрывает припаркованная машина (как потом оказалось, не случайно!), все равно еще притормаживаю и переезжаю "зебру".
Вдруг слышу удар справа по машине. Автоматически смотрю в зеркало и вижу, что прямо на зебре лежит и корчится человек. Сразу торможу, включаю аварийку и бросаюсь к человеку.

Шок не слабый, должен вам сказать - ничего себе, человека на переходе сбить!

Подхожу, вижу молодого парня совершенно не столичного вида в характерной черной шапочке, который сильно хромая, держась за коленку (штаны на коленке разорваны), приподнимается и начинает охать и стонать:
- Вы что, не смотрите!! Вы меня сбили!! Мне надо к врачу!! Вызывайте ГАИ!!
Тут у меня первый раз включился разум:
- Да не я тебя сбил, ты сам на мою машину прыгнул - посмотри, след на грязной машине хорошо виден, ты мне в дверь сбоку сам влетел!

Тут происходит явление второго героя.
Невесть откуда возникает солидный молодой человек, который обращается к парню:
- Я все видел! Вот моя визитка! Я кстати юрист из страховой кампании! Я тебе помогу! Звони!
Фотографирует на телефон мою машину и исчезает, сунув парню визитку.
Тут у меня второй раз включился разум: не может такого быть, чтобы на совершенно пустой улице вдруг случайно в этот самый момент оказался сознательный гражданин, готовый помочь пострадавшему, да еще и юрист!

Я начинаю догадываться, что меня разводят, но на всякий случай пока веду себя так, как будто еще этого не понял.
- Парень, давай я дам тебе денег на новые штаны, и мы разойдемся!
- Не нужны мне ваши деньги, везите меня к врачу и ГАИ вызывайте!
- Дай посмотреть, что у тебя с коленкой (я понял, что меня сразу смутило: штаны разорваны и все в грязи, но при такой "травме" штанов об асфальт на коленке должна быть не слабая ссадина с кровью, чего совсем не видно через дыру).
- Вы что, врач? Не покажу! Везите к врачу! Вызывайте ГАИ!

Тут я понял, что запрос более серьезный, чем пару тысяч на штаны.
Я достал свой любимый айпад и навел на машину, которая стояла перед пешеходным переходом и загораживала его обзор. На всякий случай, если дойдет дело до ГАИ, хотел зафиксировать положение машины.

И вот тут все стало на свои места.
Как только я навел айпад на эту машину, она сорвалась с места и с визгом колес унеслась.
Но я успел сделать фото, это первая прилагаемая фотка.
Машина, кстати не слабая - черный Range Rover, госномер н618ос777.
Кто увидит припаркованную у перехода - будьте осторожны.

Я перевел айпад на парня, чтобы сделать его фотку. Парень резко развернулся, скрывая лицо. Я призывал его обернуться, но он стремительно пошел от меня (нога внезапно прошла!), так что на второй фотке он сзади, но по шапочке и одежде узнаете, если что. Думаю, штаны всегда рваные заранее, на правой ноге.

Поняв, что развести меня не удалось, парень окончательно спалился - спрятался за столб и начал показывать неприличный жест пальцем, обзывая меня нехорошими словами. Что и сфотографировал.

Был бы лет на 20 моложе - догнал бы и морду начистил.
К счастью, разум опять включился - погоня пожилого толстого дядьки с айпадом в руках за молодым парнем - дело бессмысленное, да и что люди могут подумать...
Короче, сел в машину и уехал.

0

2

и такое бывает в наше не легеое аремя

0


Вы здесь » Умные деньги » Курилка » Автоподстава (Копипаст)