Выпускается неперсонифицированная карта bump World , стоимость обслуживания которой составляет 600 рублей в год. К основной карте может быть выпущена дополнительная персонифицированная карта с микрочипом. Стоимость выпуска дополнительной карты составляет 300 рублей, далее плата за обслуживание не взимается.

За расчеты по карте держателю начисляются бонусные баллы (плюсы), которые можно в дальнейшем обменивать на скидки у партнеров программы из расчета 1 плюс = 1 рубль скидки. За каждую покупку начисляются плюсы в размере 1% от ее стоимости и до 20% от стоимости товаров и услуг, приобретенных у партнеров программы.

Максимальный размер кредитного лимита - 250 тыс. рублей. Тарифный план («Лайт 2 000», «Лайт 3 000», «Лайт 5 000») устанавливается каждому клиенту индивидуально. По тарифу «Лайт 2 000» не предусмотрен льготный период, процентная ставка составляет 48%, 51%, 54%, 57% годовых. По тарифам «Лайт 3 000» и «Лайт 5 000» действует грейс-периоддлительностью до 50 дней. Процентная ставка по тарифу «Лайт 3 000» составляет 36%, 39%, 42%, 45% годовых, по тарифу «Лайт 5 000» - 24%, 27%, 30%, 33% годовых.

«Тарифные планы отличаются друг от друга также размером ежемесячного минимального платежа, что отражается в названии тарифов: 2 000, 3 000 либо 5 000 рублей. Таким образом, можно предположить, что банк устанавливает тарифный план на основании оценки кредитоспособности заемщика: чем больше клиент может вносить в погашение задолженности, тем выгоднее условия по кредиту», - отмечает эксперт по кредитным продуктам Дина Орлова.

«Потенциальным заемщикам следует обратить внимание на особенности льготного периода: грейс-период распространяется только на операции оплаты товаров и услуг; при совершении операции снятия наличных и/или безналичных переводов на другие счета, грейс-период аннулируется, и проценты начисляются на полную сумму задолженности. Для восстановления льготного периода держатель не должен производить расходные операции в период с момента формирования выписки до даты полного погашения указанной в ней задолженности. Если в указанный период держатель все-таки совершил такую операцию, то для соблюдения условий текущего льготного период он должен погасить не только задолженность, указанную в счете-выписке, но и сумму долга, возникшего после формирования выписки», - говорит специалист.

За снятие кредитных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных Связного Банка взимается комиссия в размере 2,9% + 290 рублей. Плата за снятие наличных за счет кредита в сторонних банках зависит от суммы операции: 2,9% + 290 рублей при выдаче 3 тыс. рублей и более, 2,9% + 390 рублей - менее 3 тыс. рублей.

«Новые кредитные карты отличаются от выпускаемых ранее «Универсальных карт» прежде всего отсутствием начисления процентов на остаток собственных средств на счете, что делает их гораздо менее привлекательными для клиентов. Изменена структура платы за выдачу наличных: с 4% до 2,9% снижен размер комиссии, но при этом минимальный размер комиссии вырос со 100 рублей до 290/390 рублей. Размер кредитного лимита, процентные ставки, стоимость обслуживания по тарифам «Лайт» соответствует тарифам «С-Лайн», предоставляемым по выпускаемой ранее «Универсальной карте», - добавляет эксперт.

Источник: банки.ру