В любом бизнесе есть множество подводных камней и нюансов. Кардерский не исключение! Одной целеустремленности мало для ведения столь прибыльного дела, как вещевой кардинг. Практика показывает, что для того чтобы выйти "сухим из воды", сперва надо набраться опыта и лишь потом претворять свои планы в жизнь.

Я брал интервью у известного в определённых кругах JensMiller’а. Этот человек реально знает, как построить свое дело и что для этого необходимо.
-JensMiller, традиционный первый вопрос: в чем суть вещевого кардинга, и почему он стал таким популярным?

- Дело в том, что вещевой кардинг – одно из самых интересных, и в то же время доступных течений. Если человек знает, что делает, и имеет в подчинении хороших работников, его бизнес пойдет в гору. Главное найти подходящую "жертву" и следить за безопасностью.

- Это в теории. А как достичь этого на практике? Какие работники будут участвовать в бизнесе кардера?

- Вообще, для того чтобы более-менее систематезировать свое дело, кардеру необходимо найти опытных вбивальщиков, дропов и качественный картон. И уже после этого можно приступать к каким-либо кардерским действиям.

- Дропы? Что-то я даже не слышал о них. Что это за люди, и где их следует искать?

- Дропы – это те, кто берёт весь риск на себя и обналичивает чеки. Помимо этого, дроп занимается принятием и сбытом товара. Такой человек ,в идеале, приносит кардеру реальные бабки, ну и получает, соответственно, некоторый процент от них. Что же касается поиска, этот народ ищется в основном на форумах по работе, либо по рекомендации знакомых кардеров.

- Что делают вбивальщики?

- Вбивальщики занимаются только "вбивом" информации о карте в интернет-магазинах или на аукционах. Они заметно облегчают жизнь кардера, особенно когда ему лень вбивать всё самому. Это, зачастую, начинающие кардеры, которые получают за свою работу хорошие деньги, а также параллельно набираются опыта. Опыт же в кардинге – вещь незаменимая.

- Хотелось бы знать реальную зарплату таких работнтков.

- Обычно вбивальщик получает некоторую сумму за каждый успешный вбив (а он подразумевает успешную сделку), и тогда ему выплачивается от 2 до 5$ (так во всяком случае плачу я). Дропу выплачивают процент от сделки. Когда это проверенный рекомендованный человек, ему достаётся 40-50%. Если же чувак был найден на форуме, то, возможно, он и не подозревает, что является дропом. В этом случае зарплата мизерная – 5-10% от сделки. Хотя это также зависит от проводимой махинации.

- С этим ясно. Вернемся к третьему условию – качественному картону. Где взять валидные кредитки, и сколько они стоят?

- Лучше всего, конечно, картон добывать самому. Необходимо искать людей, которые выносят его с хостингов и инет-магазинов. Но это редко получается. По большей части, карты продаются на буржуйских сетях типа DalNet и Efnet (большинство крупных каналов, кстати, были недавно прикрыты). Их распространяют проверенные люди, которые этим живут. Картон считается качественным, если из 100 кредиток валидны не менее 95. Когда нарушено это условие, продавец обязан заменить товар.

- Ты поднял очень важный вопрос – валидность карты. Как проверить положительный баланс? Существуют ли для этого специальные методы?

-Да, конечно. И методов очень много. Начиная от элементарной проверки с помощью порносайтов (хоть это и безбожно устарело) и заканчивая X-login’ами. Это просто аккаунт на сайте wwwauthorize.net. Получить туда доступ не так то просто – обычно аккаунты продаются в разных местах, либо подбираются наугад. Суть этого метода заключается в том, что сервер подает банку запрос имеется ли сумма на карте. Хотя по моему мнению,после всяких валидейшенов картон уже не является нетронутым, потому как все чекалки берут себе некоторый процент от запрошенной суммы. За услуги так сказать. Поэтому если чел, который распространяет картон, хорошо зарекомендовал себя и ему доверяют – его товар не проверяется на валидность.

- Где именно кардер меняет карты на товар? Можешь привести примеры ресурсов?

- Нет. Это закрытая информация и доступна она лишь проверенным людям. Скажу одно – не стоит кардить магазины в России, в этом нет смысла.

- Почему? Поймают?

- Если соблюдать анонимность – не поймают, но товар тебе не вышлют, это уже проверенно. Да и зачем ломать свои ресурсы, когда существуют буржуйские. Иностранцы народ доверчивый и охотно расстаются с деньгами.

- Раз уж мы заговорили о безопасности, возникает такой такой вопрос. Почему ловят кадеров? Из-за плохих вбивальщиков и дропов или по собственной глупости?

- Сложный вопрос. Причины могут быть любыми, но ловят по большей части на мелочах (например, из-за захода с реального ip-адреса). Бывает, что облажался дроп, тем самым подставив кардера. Радует лишь то, что в России кардинг приравнивается к обычному мошенничеству. Порой наши доблестные правоохранительные органы вообще не представляют, как можно купить товар в интернете, да еще и расплатиться кредиткой. Но как бы то ни было, милиция пытается доказать, что кардер действительно занимался противозаконными махинациями.

- Если докажут– то суд?

- Да, но повторюсь,что кардинг – это лишь мошенничество. За это дают условный срок с конфискацией компа. За подробностями загляни в уголовный кодекс – найдешь там много всего интересного . Кстати, судимостей за вещевой кардинг не так уж много. В основном ловят за реал кардинг (подделка пластиковых карт). Здесь все довольно серьезно, вот, недавно повязали парней с поличным...

- Что скажешь по поводу безопасности? Можешь перечислить полезные программы, которые помогают кардеру находиться в тени?

- Да, могу. Но оговорюсь, что безопасность – это проблема кардера, а не вбивальщика. Он пользуется стандартным набором утилит, которые помогают в этом деле. Вот тебе список – среди программ есть и тулзы, которые юзает сам кардер.

SocksChain - создает цепочку прокси или Socks-серверов для анонимности (wwwufasoft.com/files/sockschain_setup.exe).

A4proxy - незаменимая прога при работе с HTTP проксями. Находит валидные и анонимные из огромного списка (http://********antichat.ru/soft/mwg-...ullRetail.zip).
PGP - Софтина для шифрования данных на диске. Как альтернативу могу предложить BestCrypt (wwwjetico.com/bcrypt6.exe).

- Одного софта мало. Можешь сказать, где берут анонимные Socks и Proxy-сервера, если конечно это не закрытая информация?

- Покупают конечно. Для этого существуют свои определённые тематические ресурсы. Например, wwwproxyboss.net.
Вообще достать подобные вещи не сложно – нужно лишь иметь аккаунт на сайте, либо знать нужных людей, которые всегда подкинут тебе мегабайтовый листик прокси-серверов .

- А теперь настало время для “личного” вопроса. Какой заработок имеет кардер в месяц?

- Как повезет. Все зависит от успешно реализованных сделок за промежуток времени. Как правило, совершается от десяти до ста прибыльных сделок. При этом, если говорить о среднем доходе, кардер может получать от $1000 до $20000.

- Совсем неплохо! Признаться, даже мне захотелось заняться этим прибыльным делом .

- Не все так просто как кажется. За такие деньги и проблем соответствующие. В Сети были, есть и всегда будут существовать крысы, которые так и норовят кинуть добросовестного кардера на бабки. Я в основном имею в виду дропов, они не всегда честный народ. Хотя кинуть может кто угодно – продавец картона, проксиков и даже вбивальщик. Меня уже ничем не удивить.

- А как понять, что тебя собираются кинуть? Или заранее сказать невозможно?

- Конечно, никак. Тут как и в реальной жизни, никогда не можешь заранее знать кто тебя кинет. Здесь играет человеческий фактор. Как правило, кидалы заносятся в черный список, который просматривают все кардеры. Там можно найти ник, аську и координаты дропа (хотя, чуваку ничего не мешает сменить ник). Поэтому, перед приемом на работу, у чувака просят скан паспорта. Это делают ещё и для устрашения – человек много раз подумает насчет кидалова, если его попросят отсканировать документ с личными данными.
Забавно, но кардеры сами иногда кидают дропов. Обещают им золотые горы, а затем забивают на них. При этом наивный буржуин даже не способен отреагировать на кидалово.

- Буржуин? Разве дропы не из России?

- Нет. Как раз таки наоборот. Дропы, как правило, живут в USA и других странах. Наши предприимчивые соотечественники могут кинуть кардера, как два байта переслать. Поэтому, если хочешь, чтобы твой бизнес развивался и приносил доход – учи иностранный язык, он тебе пригодится .

- Как гласит народная мудрость - главное уметь вовремя остановиться. Актуально ли это для работы кардера?

- Конечно! Ловят как раз таки из-за того, что кардер не знает меры. Сначала он не может поверить своему счастью, когда зарабатывает $1000, а потом ему становится мало $50000. В итоге, после очередной крупной сделки – плачевный итог. Поэтому если не жадничать,то все будет нормально.

- Какие ресурсы ты бы посоветовал для изучения кардерского мастерства, если такие вообще есть?

- wwwcarderplanet.net. На этом сайте есть все, что касается кардинга, не побоюсь этого слова. Там можно найти отличные статьи, форум, где ежедневно обсуждаются новинки и проблемы кардинга, а также списки доверенных кардеров и кидал. Эта информация весьма полезна. Как ни странно, по кардингу пишут только в России и странах СНГ. Это связано с тем, что за границей более жёсткие законы, поэтому кардерство там не прижилось.

- На этой оптимистичной ноте и завершим наше интервью. И последний вопрос - что бы ты
пожелал читателем нашего журнала? Выбрать подобный способ заработать на жизнь или не рисковать?

- Этот путь не такой простой как кажется. Если кто привык воровать, то такая работа придётся ему по душе. А когда только начинаешь жить, мой тебе совет - не лезь в это грязное дело, а попробуй заработать в другом месте. В конце концов, ты можешь быть просто вбивальщиком, и не более того.

- Спасибо за подробные ответы. Я думаю, теперь читатели поймут, что кардерство – довольно опасный бизнес, хотя и прибыльный. От себя замечу, что я полностью поддерживаю точку зрения автора – если не умеешь воровать, не стоит заниматься этим делом. Наживешь меньше проблем на свою пятую точку.

Теперь ты понимаешь всю сложность и опасность бизнеса кардера. Начать и развивать свое дело очень сложно. Постоянно приходится работать с разными людьми и сталкиваться с кидалами. Но, несмотря на это,этот вид бизнеса процветает и будет популярен до тех пор, пока не введут законы, которые будут жестоко пресекать подобного вида деятельность.