Сегодня было получено:

Цитата:
Здравствуйте,

16 мая вступили в силу изменения в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ. Они касаются всех операторов электронных денег в рунете. Нам тоже пришлось ввести новые правила.

Вы используете API Яндекс.Денег, и мы хотим объяснить, что будет происходить.

Коротко о главном

Изменения вообще не коснутся тех, кто уже прошел идентификацию. Кроме того, все пользователи смогут как и раньше платить Яндекс.Деньгами в российских интернет-магазинах.

Но для некоторых операций теперь нужны персональные данные. Без них анонимный пользователь не сможет:

- платить в нероссийских интернет-магазинах;
- отправлять и получать переводы со счета на счет;
- переводить деньги со счета на карту Visa или MasterCard.

В продолжение темы:

Цитата:

16 мая 2014 года вступает в силу новый российский закон — он вводит ограничения по электронным платежам для всех, кто не прошел идентификацию.
Это значит, что некоторые платежи и переводы будут доступны, только если вы сообщите нам персональные данные.

Для граждан России

Если у вас есть паспорт гражданина РФ, укажите его данные на нашем сайте. После этого вы сможете переводить деньги другим пользователям, получать от них переводы, платить со счета в иностранных магазинах.

Закон требует, чтобы мы запросили:
- полные имя, фамилию и отчество;
- серию, номер и дату выдачи паспорта;
- номер телефона.

Обратите внимание: этих данных недостаточно, если вы хотите переводить деньги на банковские счета или платить с банковской карты Яндекс.Денег за пределами России. По новым требованиям закона для этого нужна идентификация.

Для граждан других стран

К сожалению, закон разрешает принимать данные в интернете только у граждан РФ. Если вы из другой страны, нужно пройти идентификацию — например, отправить нам специальное заявление по почте. Без идентификации вы сможете платить Яндекс.Деньгами только в российских магазинах.

Когда мы получим и обработаем заявление, вам нужно будет подтвердить свои данные (ссылка появится на главной странице сайта). Сразу после этого вы сможете использовать все возможности сервиса, в том числе — тратить до 100 000 рублей за один раз, снимать Яндекс.Деньги в банкоматах и многое другое.

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526543