Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Курилка » Жить в Египте - возможно ли осуществление мечты?


Жить в Египте - возможно ли осуществление мечты?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие россияне мечтают жить на море, где лето длится круглый год. И одним из самых популярных мест проживания считают...Египет. И действительно, в этой стране круглый год лето - это раз. Тут можно довольно дешево снять квартиру, сдавая при этом собственное жилье в России - это два. А море удовольствий от нахождения на известном мировом курорте и вовсе считаются главной прелестью - это три. Раньше все было довольно просто - приезжаешь в Египет по туристической визе, снимаешь в аренду (долгосрочную) квартиру и продлеваешь визу. Причем, документы на проживание выдавались, что называется "направо и налево", особенно не интересуясь, что и как. Теперь ситуация изменилась и это связано исключительно с военными действиями в стране. Долгосрочную визу дают неохотно (это вообще на данный момент невыполнимая задача), да и с работой стало туговато. Но есть одно место в стране египетской, где можно вполне несложно устроить собственное проживание. Имя ему - Хургада.

Во-первых, можно приехать сюда по путевке и сотаться проживать нелегально. Никто тут никого не ловит, не депортирует - всем ровным счетом на тебя наплевать. Даже если вы решите вернуться в Россию - не проблема. Придется всего лишь заплатить 150 долларов на границе при вылете - штраф за просрочку визы. И при этом никаких ограничений на въезд не предусмотрено. Во-вторых, можно еще находясь дома купить ооо с размещенным офисом именно в Хургаде - достаточно просто заняться поисками таковых организаций. Что это дает? Все просто - имея собственный бизнес, можно будет получить долгосрочную визу и, возможно, в будущем вид на жительство. В-третьих, можно приехать туда с семьей, устроить детей в школу (а русскоязычных там хватает) и на основании того, что ваш ребенок получает образование в Египте, вам и ему выдают долгосрочную визу. Правда, учтите - школы такие будут платными, стоимость их 1700 евро в год.

Но что делать тем лицам, которые и хотели бы уехать к морю и пирамидам, но не имеют возможности - например, закрыты границы по каким-либо причинам. Выход тоже есть - купить загранпаспорт, немного изменив собственные данные. Об этом уже не раз писалось на формуе и повторять одно и тоже просто нет смысла. Либо, как вариант, купить паспорт гражданина рф, затем уже по нему оформить официально загранпаспорт и можно будет спокойно осуществлять свою мечту. Правда, при переезде учитывайте следующие факты:

1. Стоимость аренды квартиры в Хургаде колеблется в пределах 150-200 долларов в месяц. За эту сумму вам предоставят трехкомнатную квартиру, может даже и небольшая веранда будет. наличие мебели и кондиционера - не обговаривается, это естественное явление. Радует то. что в указанную сумму платежа входят и коммунальные услуги.
2. Дети могут учиться на дневном отделении школы (150 долларов в месяц), и на вечернем (60). Вечерняя школа - это когда малыш учится дома, но 1 раз в неделю посещает заведение для сдачи зачетов и написания разных контрольных, лабораторных и сочинений.
3. С работой в Хургаде непросто. НО! Можно устроиться аниматором, инструктором по дайвингу, официантом или ведущим дискотек для русских. В принципе, самый реальный вариант - это работа в удаленном режиме посредством интернета.
4. Медицина здесь платная и поэтому ни о каких полисах речи не идет - в каждой больнице или медпункте просто имеются прайсы с установленными расценками.

Решили переехать в Хургаду? Мечтаете жить у моря, наслаждаясь летом круглый год? Ну, что ж - варианты есть. Попробуйте рискнуть - в конце концов, что вы теряете?

0

2

была в Египте этой зимой) еще там очень низкие цены на продукты..и можно кушать клубнику круглый год))))

0

3

знакомый ездил в Египет в прошлом году.. и познакомился там с девочкой из России.. она типо экскурсовода там работает.. а приехала тоже как турист..
можно туда поехать работать, а позже и жить остаться так) только не все  так смогут, кинуть все и улететь...

0


Вы здесь » Умные деньги » Курилка » Жить в Египте - возможно ли осуществление мечты?