Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Все самое полезное » Как купить оригинальный паспорт?


Как купить оригинальный паспорт?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многих желающих купить паспорт рф волнует один-единственный вопрос. Как проверить подлинность продаваемого документа? О том, как такие паспорта выходят из отделов ФМС тут на форуме уже писалось. Но ведь даже заплатив огромные деньги, есть вероятность получить грубую подделку. Ну, может и не грубую, но не имеющую каких-то отдельных элементов защиты. Тоже самое касается и поддельных паспортов других стран.

Довольно часто заказывают покупку загранпаспорта Украины, особенно в свете последних событий, когда с 1 января 2015 года грозить закрытие границы для тех граждан, у кого не будет в наличии подобного документа. Даже если вам дают гарантии и уверяют, что паспорт оригинальный и проведен по всем базам данных, опасность оказаться за решеткой за подделку документов остается. Конечно, никто совсем уж грубую подделку вам подсовывать не будет. А как вы его сможете проверить самостоятельно? Например, на таможне их проверяют в свете ультрафиолетовых ламп. Ага, можно дома устроить...И что вы будете там смотреть???? Вы настолько знакомы с законодательством, что сможете с ходу рассмотреть все степени защиты? И вот тут что интересно - лично вам, как покупателю, стоит присмотреться лишь к внешним признакам подделки:
может быть удален первоначальный текст в бланке - из-за этого меняется оттенок бумаги, появляются едва различимые пятна;
если проводились какие стирания, то волокна на бумаге будут распушены - это отлично видно в лупу при дневном свете;
может быть излишняя ламинация - на ощупь листочки будут слишком гладкими, словно покрытые лаком.
Но эти признаки можно увидеть только если покупателю был предоставлен переделанный паспорт. Но действительность совсем другая - получить/купить заграпаспорт в Украине совсем просто. Даже сейчас совершенно официальные лица, представители ОВИРа выдают документы всем желающим. Конечно, за определенную сумму, но совершенно незаконно. Так что, бояться нужно единственного - вам могут не провести документ по базам данных. Но на границе эту базу пробить невозможно и никто этим заниматься не будет. Единственное - ознакомьтесь с законодательством дружественной державы и выясните, какие степени защиты должны быть на паспорте.

Теперь о России. Купить паспорт РФ тоже сечас просто. Как его проверить? Во-первых, можно воспользоваться услугами коммерческих организаций - за определенную сумму они прогонят паспорт, проверяют его нахождение вообще в каких-либо отделах. Во-вторых, можно воспользоваться проверкой и в онлайн-режиме. Ничего не могу сказать по поводу достоверности. Лично мое мнение - лучше заплатить специалистам и получить правдивые сведения. В-третьих, купить паспорт рф можно "на распродаже" в переходе, а можно и у настоящих профессионалов - у них это дело четко спланировано, отрегулировано и все их действия проверены годами.

В общем, обезопасьте себя со всех сторон и живите спокойно по новым документам - риск глубокой проверки с экспертизами ничтожно мал.

0

2

Добрый день. А где найти таких професионалов ?

0

3

тут на форуме есть два таких, попробовали бы чтоли поиском пользоваться...

0


Вы здесь » Умные деньги » Все самое полезное » Как купить оригинальный паспорт?