Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Все самое полезное » Как увеличить продажи в Интернет-магазине?


Как увеличить продажи в Интернет-магазине?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Последнее время довольно большое количество людей стало пробовать свои силы в Интернет-торговле. В принципе это неплохо, но похоже, что рынок идет к своему полному насыщению. При этом мне на почту очень часто стали приходить письма с довольно специфичным вопросом — «как увеличить продажи в Интернет-магазине?». В принципе я уже касался этой тематики в статьях про то, как открыть Интернет-магазин с нуля (часть I и часть II), да и в целом очень часто можно встретить полезные публикации в рубриках Интернет и Маркетинг, но сегодня я как бы дам небольшой структурированный ответ конкретно на вышеупомянутый вопрос.
Кстати говоря, помимо Интернет-торговли большое количество людей стало пытаться зарабатывать на рынке forex. Как бы то ни было, стала актуальна ниша бизнеса на таком явлении, как форекс для начинающих, о котором можно почитать по ссылке. Ввиду чего, дорогие друзья, помните, что на любом массовом тренде, скажем, как форекс, можно заработать и с помощью обучения новых участников рынка, а это уже все-таки перспектива.
Итак, вы создали интернет магазин, но туда чаще заглядывают ваши друзья или знакомые? Тогда вам срочно необходимо его оживлять. Существует масса способов, которые позволят вам увеличить уровень продаж в вашем интернет магазине. Для начала вам необходимо задуматься над потоком посетителей. Откуда они должны приходить? Хорошо если у вас есть обычный магазин, так как вы можете раздавать потенциальным покупателям свои визитки с адресом интернет-магазина. Но если такого магазина нет, то на приток клиентов без определенной работы и вложений не имеет смысла.
Необходимо продвинуть сайт в поисковых системах по определенным запросам. Допустим вы хотите, чтобы на ваш сайт заходил человек, который искал бы в интернете «купить умывальник марки Klor». Тогда именно по этому запросу вам необходимо продвигать сайт. Чем больше таких запросов будет, тем лучше. Ваш интернет магазин должен быть оптимизирован под поисковые системы и наполнен ключевыми словами и фразами. Если вы не разбираетесь в сео оптимизации, тогда можно нанять seo оптимизатора, который за вас сделает всю работу (помните обзор рынка seo услуг). Конечно ,это удовольствие не из дешевых, и найти толкового оптимизатора порой очень сложно. Однако, это стоит того. Затраты на работу seo оптимизатора как правило окупаются через несколько месяцев. Именно такой срок нужно, чтобы продвинуть ваш сайт в поисковых системах.
Так же необходимо сделать в интернет магазине удобную навигацию, чтобы каждый понял где и как нажимать и как конкретно совершить покупку. Это очень важно, ведь по статистике 40% клиентов не совершают покупку только из-за того, что им не понятен механизм работы площадки. Дизайн играет тоже немаловажную роль. Если у вас самый обычный дизайн и никаких интересных картинок, мало кто доверит свою покупку такой интернет площадке. Дизайн должен привлекать внимание, по тематике вашего бизнеса. Описание товаров должно быть привлекательным для покупателя. Постарайтесь придумать какие-нибудь уловки или хитрости, например, как в статье про интересные маркетинговые ходы (например, добавьте блок положительных отзывов в правой части вашего сайта).
Оставляйте след о себе в виде рекламных проспектов для клиента. После того, как клиент совершил покупку и к нему приехал курьер, пусть к товару будет приложена ваша рекламная листовка с описанием всех ваших товаров. Таким образом вы еще раз напоминаете клиенту о себе. Так же не забывайте о рассылках полезной информации по почте и в виде смс-сообщений.
Постоянно устраивайте какие-либо акции и скидки , привлекающие внимание. Разместите их на главной странице вашего сайта, напоминайте о них клиентам и главное подчеркивайте выгоду, которую потребитель сможет получить, если он в скором времени осуществит покупку именно у вас.
В целом все, именно на этих четырех составляющих как правило и выстраивается работа торговой интернет-площадки. И если вам действительно интересно то, как увеличить продажи в Интернет-магазине, то стоит заниматься проработкой и совершенствованием каждого из данных направлений.

0

2

Спасибо автор !

0

3

В свое время тоже хотела открыть свой интернет магазин, но потом когда увидела сколько уже подобных существует, то передумала.  Я тоже считаю, что необходимо продумать навигацию сайта, сделать её удобной и доступной, сделать ценовой диапазон наиболее приемлемым для покупателя, а так же сделать комфортной службу доставки. Главным двигателем интернет магазина,  я считаю, является реклама, так что этот аспект тоже необходимо прорабатывать!

0

4

Большое вам спасибо!!!

0

5

Спасибо автору,я тоже в свое время хотела создать сайт,но много было вопросов. Как же все грамотно сделать. Благодаря Вам ,я зажглась новой идеей и рекламой своего бизнеса.

0

6

Во многом с вами согласен дизайн, навигация, да и просто удобность ползования сайтом стоит на одном из первых мест. Но не стоит и забывать и о товаре, которые продаешь, если это будут посредственные вещи, которые к тому же есть в других более раскрученных магазинах по сходной цене, то большого толка от крутого дизайна не будет, только деньги в пустую потратите. Перед открытием магазина, обезательно надо промониторить рынок, и предоставить покупателю действительно нужный товар и по нормальной цене, это самое главное, даже если при этом будет не взрачный дизайн.

0

7

Могу предложить отличный способ увеличения продаж. Сотрудничайте с СП (совместные покупки). Делая несущественную для вас скидку вы увеличите оборот в разы. Заодно и посещаемость резко возрастет. Сейчас СП очень популярны особенно среди молодых мамочек и домохозяек у которых уйма свободного времени. И они будут мониторить ваш магазин вдоль и поперек)))) заодно и массу нужных и ненужных себе вещей закажут

0

8

Большое спасибо автору. Надеюсь мне, и не только, поможет ваш топик. Вполне полезная информация, для таких новичков как я, или тем кто уже начал, но знает мало теории. Ещё раз спасибо за полезную информацию)

0

9

Нужно скорее всего  делать несущественную для вас скидку вы увеличите оборот в разы. Заодно и посещаемость резко возрастет; Оглянитесь вокруг, зайдите в топовые интернет-магазины, скопируйте лучшие решения, которые вы найдете у них на чекауте.

0


Вы здесь » Умные деньги » Все самое полезное » Как увеличить продажи в Интернет-магазине?