Тех, кто не в теме прошу не беспокоиться.
Что бы было все ясно, начну с начала.
Одному моему знакомому перепало оборудование - большая куча системников.
Знакомый ******, причем очень жадный ******, попросил посмотреть и разобраться что это и с чем едят.
Получить root в Ubuntu при наличии физ доступа не составило труда, грузимся с диска, делаем chroot
делаем passwd - комп наш, но системников много, поэтому работа была серьезная. Он попросил разобраться,
что на них делали и что делать с ними ему.
Разобралась быстро, помогли запущенные процессы, на компах майнили btc, майнили давно и с очень большого
количества аккаунтов. Разобравшись в Биткойнах, я поняла, что майнить с большого количества акков выгоднее,
так как больше всего получает тот акк, что закончил майнить блок, а не тот, что истратил на это больше ресурсов,
в общем неважно, это как лотерея. Так вот, осталось большое количество зашифрованных, wallet.dat.
Я упаковала аккаунты, сделав копию архива себе, думала попробовать их ломануть,
создала новые акки, запустила машины работать дальше, как попросил хозяин.
Заказчик оказался дерьмом, за всю эту работу скинул мне 1000WMR, смешно.На мои возмущения,
обещал еще 1000 добавить, когда кошельки расшифрую, или наймет на это кучу студентов за 500 рублей оптом.
Я его послала, но больше сотни кошельков остались как у него, так и у меня. Вообще, с его подходом
к людям, я не верю, что он с ними будет что-то делать вообще. Да и найдет ли он архив, не факт, скорее нет,
возможно даже не вспомнит, так как о биткоинах в офлайн тишина, а в сети он бывает крайне редко.
Они у меня провалялись почти все лето, сама вспомнила только что.
Писать что-то самой было некогда, а недавно нашла на хабре Подбор пароля на свой кошелек Bitcoin / Песочница / Хабрахабр
Словарей для брута в сетке полно, единственная проблема - отсутствие большого количества машинных ресурсов.
Свой i5, 16Gb RAM поставила в фоне. За десять дней взломала всего один: почти 1,5 btc.
Былобы дерьмово, если бы не последний, недавний скачек btс. В октябре за 1 btc давалю чуть больше 100$
то сейчас он привысил 700.
Курс на сегодня 1btc = 25700 рублей, но на брут паролей я потрачу всю оставшуюся жизнь.
Я подумала привлечь к этому фрилансеров в пополаме, но ведь кинут. Посмотреть баланс зашифрованного кошелька - нельзя,
а после расшифровки никто не уверен, что мне не скажут, что кошель был пуст, подсунув любой другой без транзакций.
Я не мошенница, с моими знаниями не составляет труда зарабатывать много и относительно честно :)
Может кто подскажет, как мне быть. Я бы согласилась на гарант-сервис, внести гругленький депозит ...
Если бы мне кто-то подсказал механизм контроля.
В данной ситуации, думаю, будет, например, уместен аукцион - 1 лот 1 wallet.dat.
Стартовая цена за лот - 0.03 btc
Заранее спасибо за ваше внимание!