Как долго длится процедура выдачи начального или персонального аттестата?
Встреча в офисе длится 15-20 минут. За это время Вы пройдете короткое собеседование, заполните заявление, после чего регистратор проверит правильность информации, указанной Вами в письменной и электронной заявках. Если все правильно и претензий нет – аттестат будет выдан. В том случае, когда есть ошибки, Вы получите аттестат после их исправления. Если вы не оплатили предварительно заявку, в этом случае получение аттестата может затянуться на время, нужное для совершения оплаты и проверки аттестатором правильности заполнения заявки.

Производите ли вы выдачу аттестатов по ноториально заверенным документам?
Обязательным условием получения аттестата является личное присутствие соискателя в нашем офисе. Если у Вас нет возможности встретиться с регистратором физически, вы можете выслать нотариально заверенное заявление и копию значимых страниц паспорта регистраторам, уполномоченным выдавать аттестаты по нотариальным копиям документов. Мы аттестаты по ноториально заверенным документам не выдаем.

Какой аттестат лучше - персональный или начальный?
Это зависит от целей, для которых вы планируете использовать аттестат. Но без сомнения, персональный аттестат имеет больше преимуществ по сравнению с начальным. Он обеспечивает большую степень доверия со стороны других участников системы. Открывает доступ ко всем сервисам системы, в частности позволяет автоматизировать прием средств от клиентов с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney, создавать кредитные кошельки и участвововать в работе кредитной биржи, также позволяет участвовать в арбитражном сервисе и многих других сервисах, не доступных для владельцев начальных аттестатов. Кроме того, каждому владельцу персонального аттестата предоставлена возможность сотрудничества с системой WebMoney в рамках действующих в системе сервисов, что позволяет зарабатывать деньги на партнерских отношениях.

Можно ли получить сразу персональный аттестат, не имея начального?
Да.

Как получить аттестат продавца?
Чтобы получить аттестат продавца необходимо быть владельцем персонального аттестата, а так же иметь сайт, на котором Вы хотите принимать WebMoney автоматически через интерфейс Мерчанта. Аттестат продавца выдается автоматически и бесплатно.
Алгоритм получения аттестата продавца выглядит следующим образом:
1.Получите персональный аттестат.
2.Оформите заявку на регистрацию Вашего сайта в каталоге Мегасток. В случае если Вы намерены получить аттестат продавца, но по каким-либо причинам не хотите публиковать свой сайт в Мегастоке, заявку все равно нужно подать (во время регистрации у Вас будет возможность ее запретить).
3.Дождитесь обработки Вашей заявки модератором. О результате обработки Вы получите уведомление по e-mail и внутренней WMKeeper-почте. Аттестат продавца является одной из форм персонального аттестата и обладает всеми его возможностями без ограничений.

Возможно ли получение аттестата несовершеннолетним соискателем?
Соискатель аттестата, который не достиг совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), но у которого есть паспорт, имеет право на получение аттестата. Однако есть один нюанс, на собеседовании у аттестатора с ним должен присутствовать один из его родителей, который должен подписать под заявлением, что не возражает против действий сына (дочери).

Возможно ли получение аттестата гражданином другой страны?
Да, это возможно.

Можно ли оплатить аттестат не в WM, а иным способом?
Системой WebMoney, предусмотрена автоматическая процедура оплаты заявок на аттестацию, непосредственно с Z-кошелька соискателя на Z-кошелек Центра Аттестации, поэтому оплатить ее как - либо иначе невозможно. Если у вас на Z-кошельке нет необходимой для оплаты суммы, его, как правило, можно пополнить у выбранного вами регистратора или пополнить путем обмена с другого вашего кошелька.

Если кошелек заблокирован, как оплатить заявку на получение аттестата?
Напишите в Арбитраж просьбу разблокировать вас для оплаты аттестата. Вашим кошелькам будет открыта возможность совершать исходящие транзакции в оплату аттестата.

Зачем нужен файл ключей вместе с кодом доступа к нему?
Если Вы:
1. Поменяете компьютер, или захотите войти в систему с другого компьютера.
2. Переустановите Windows.
3. Измените технические параметры компьютера (добавите, уберете какое-либо устройство из него).
В этих случаях Вам потребуется файл ключей и код доступа к ним. Кстати, перечисленные обстоятельства могут случиться помимо Вашей воли.

Как можно обеспечить прием WM на сайте?
Для владельцев интернет магазинов и платных сервисов предлагается два основных решения - оплата через сервис «Мерчант» или организация XML интерфейсов на сайте. Сервис «Мерчант» предназначен только для приёма платежей. Если предполагается в рамках работы скриптов выписывать счета клиентам, перечислять им средства и.т.п., то следует подключать XML интерфейсы. В любом случае, автоматизация этих процессов подразумевает наличие у Вас персонального аттестата. Предусмотрена возможность тестовой работы интерфейса «Мерчанта», не требующая аттестации и предназначенная для настройки и отладки скриптов. Для перевода «Мерчанта» в рабочий режим, достаточно подписать в электронной форме «СОГЛАШЕНИЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ АТТЕСТАТА ПРОДАВЦА».
Для подключения автоматических интерфейсов, необходимо, имея персональный аттестат, выбрать нужные интерфейсы и обратиться по поводу их подключения по внутренней почте в техническую поддержку (WMID941977853154). В заявке необходимо указать:
1. Номера интерфейсов.
2. URL , где они будут использововаться, IP адрес.
3. Представить на данном URL макет сайта, функциональная направленность которого требует работы именно указанных интерфейсов.

Можно ли получить кредит в WMR (WMU, WME)?
Нет, кредиты в системе WebMoney выдаются только в титульных знаках типа Z.