*Тема не является коммерческой и не рекламирует сторонние ресурсы.

[IMG]

Цифровая P2P валюта с открытым исходным кодом

Биткоин - это цифровая валюта, протокол и программное обеспечение, которые включают в себя

Мгновенные P2P транзакции
Платежи по всему миру
Низкую / нулевую стоимость обработки транзакций
И многое другое

Кое-что, что Вам нужно знать

Если Вы недавно открыли для себя Биткоин, Вам нужно знать несколько вещей. Биткоин-кошелек не дает Вам возможность отправлять email 'ы или делать фотоснимки, он служит для того, чтобы обменивать деньги и ценности. И как к таковому, к Биткоин-кошельку следует относиться с таким же вниманием, как к обычному кошельку, а в некоторых случаях даже с большим.

Безопасность вашего кошелька

Как и в реальной жизни, Ваш кошелек должен быть защищен. Всегда помните, что ответственность за то, чтобы предпринимать меры для защиты Ваших денег, лежит только на Вас. Вот несколько советов, которые стоит принять во внимание.

Делайте резервные копии кошелька

Сервисы и программное обеспечение Биткоин позволяют Вам делать резервные копии вашего кошелька, которые можно распечатать или сохранить на флешке. Хранимые в безопасном месте резервные копии помогут защитить Ваши средства от компьютерных сбоев и человеческих ошибок.

Шифруйте Ваш кошелек

Шифрование Вашего кошелька позволяет установить пароль для всех, кто пытается снять с него средства. Это помогает защититься от воров и хакеров, хотя и не защищает от программных и аппаратных клавиатурных шпионов. Тем не менее, Вы должны выбрать такой пароль, который никогда не забудете, иначе Ваши средства будут потеряны безвозвратно. Помните, что, в Биткоин нет функции восстановления пароля!

Будьте осторожны с интернет-кошельками

Использование интернет-кошелька очень похоже на использование интернет-банка. Вы доверяете кому-то другому хранение Ваших денег и должны помнить пароль к ним. Подобные сервисы всегда стоит выбирать осторожно. На сегоднящний день ни один интернет-кошелек не предоставляет достаточно гарантий, чтобы хранить в нем деньги, как в банке.

Применяйте автономное резервное копирование

Автономное резервное копирование кошелька обеспечивает самый высокий уровень сохранности Ваших сбережений. Оно включает в себя хранение кошелька в бумажном варианте и на USB-носителях, которые хранятся раздельно, без подключения к сети. Это обеспечивает хорошую защиту от компьютерных сбоев, уязвимостей, кражи и человеческих ошибок. На сегодняшний день этот подход все еще требует некоторой технической подготовки.

Цена биткоин непостоянна

Цена на биткоины может непредсказуемо увеличиваться или уменьшаться в течение короткого периода времени в связи с молодостью экономики Биткоин, новизной ее природы и неликвидностью рынков. В следствие этого мы не рекомендуем хранить Ваши сбережения в биткойнах. Напротив, биткоины следует рассматривать как активы с высокой степенью риска. Никогда не храните в биткоинах деньги, которые Вы не можете позволить себе потерять. Если Вы получаете платежи в биткоинах, Вы можете пользоваться сервисами, позволяющими конвертировать их в местную валюту.

Биткоин платежи нельзя отменить

Никакая операция, которая проводится с биткоинами, не может быть отменена. Только в том случае, если сам получатель вернет Вам средства, Вы получите их назад. Это означает, что Вам следует вести бизнес только с теми людьми и организациями, которых Вы знаете и которым можете доверяете. Однако Биткоин в силах обнаружить опечатку и, как правило, не позволяет отправить деньги на несущестующий адрес.

Биткоин не станет анонимным без усилий

Чтобы сохранять анонимность, необходимо соблюдать определенные меры. Все транзакции с биткоинами общедоступны, что означает, что любой человек может посмотреть баланс и операции по произвольному адресу. Тем не менее, невозможно ассоциировать биткоин-адрес с его физическим владельцем, если только сам владелец не сообщил о себе. Именно поэтому, рекомендуется использовать несколько разных биткоин-адресов; в действительности, следует создавать новый каждый раз при получении денег. Это особенно важно при публичном использовании, например, на веб-сайтах. Вы также можете использовать возможность сокрытия вашего IP-адреса при помощи таких инструментов как Tor, которые не позволяют другим Вас отслеживать.

Биткоин все еще является экспериментальной валютой

Биткоин является экспериментальной новой валютой, которая находится в активной разработке. И, хотя она становится все менее и менее экспериментальной по мере того, как растет ее популярность, следует иметь в виду, что Биткоин - новое изобретение, использующее ранее не применявшиеся принципы. Как таковой, будущее этой валюты непредсказуемо.

Не забывайте про государственные налоги

Биткоин не является официальной валютой. Тем не менее, большинство юрисдикций по-прежнему требуют, чтобы Вы платили налоги с доходов, продаж, заработной платы, на прирост капитала на все, что имеет значение, в том числе на биткоины...