Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Курилка » Чем отличается грязь от белого обнала?


Чем отличается грязь от белого обнала?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я возможно не так задала вопрос,но надеюсь меня поняли...
Кто может расказать в чем отличие,а то все вскользь говорят ничего не понимаю....

0

2

1. Что такое "грязь"?
Как правило, это деньги незаконного происхождения, то есть ворованные. Но поскольку от заказчика до дропа длинная цепочка, создается эффект "испорченного телефона". То есть, на самом деле, возможно, заказчик будет проводить белые деньги, просто до селлера дошла информация, что это "грязь".

2. Как отличить заказ на карты под обнал грязи от заказа на карты под белую тему?
Тут есть несколько верных признаков.
Карты пойдут под грязь, если заказчик не оговаривает длительный срок действия карты и выцепляемость дропов.
Карты с большой вероятностью пойдут под обнал грязи, если заказчик берет карты с большим дневным лимитом снятия наличных через банкомат.
Карты скорее всего пойдут под обнал грязи, если для заказчика не принципиален регион оформления карты и проживания дропа.

3. Какая ответственность за обнал грязи?
Для разных участников разная. Допустим, для дроповодов или селлеров - никакая. Доказать их соучастие абсолютно нереально, если сами не подставятся, то есть не признают, что были в сговоре с исполнителем.
Для дропа ответственность, в общем-то, тоже нулевая, но его могут "дергать" органы (менты, прокуратура) и СБ банка. Однако поскольку дроп уж точно не в курсе планов заказчика, пришить ему что-то могут только в том случае, если признается, что грязные деньги сам снял и пропил, будучи в сговоре с исполнителем.

Реальная уголовная ответственность грозит т.н. "заливщикам", то есть тем, кто похищает чужие деньги со счетов. Ими занимается управление "К". Такие же проблемы могут возникнуть и у всей цепочки непосредственных исполнителей, кроме дропов. К примеру, тем, кто устанавливает скиммеры. А также тем, кто принял "залив" на фирму и отправил их на карты; тем, кто по картам обналил эти грязные деньги их банкомата. Если карты в этом случае еще и поддельные, то светит статья еще и за подделку карт. В таких действиях есть состав преступления, а потому если поймают за руку, то в лучшем случае будет условный срок.

0

3

отмазаться всегда можно если есть мозги и знаеш когда и что правильнее сказать

0

4

Спасибо за информацию.Для меня оч полезная.

0

5

хорошо...а вот когда грязь с карты налишь в банкомате...нужно прикрываться от камеры?

0


Вы здесь » Умные деньги » Курилка » Чем отличается грязь от белого обнала?