Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Инвестиции, кредиты, форекс » Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?


Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По моему мнению, советники – это лучший вход на рынок форекс. Их можно рекомендовать начинающим. Те, кто уже пользуется советниками, думаю, подтвердят мои слова. Удобно пользоваться советниками. Не так ли?

Торговать на ХОРОШИХ советниках не только удобно, но и выгодно.
Советник – это, по существу, робот. Это программа автоматической торговли. То есть в нём уже заложена некая торговая стратегия, которую он воспроизводит. Поэтому, конечно, важно, чтобы эта стратегия была успешной.

Тот советник, которым я пользуюсь в настоящее время, можно назвать спокойным. Он зарабатывает довольно небольшой процент от депозита (то есть от той суммы, которая переведена на торговый счёт). При этом – надёжно, стабильно. Практически все сделки – успешные, хотя – с небольшой прибылью.
Возможно, это мой консерватизм, но таким трейдерам или продавцам советников, которые обещают супер- и сверх-профиты, я то-то не очень верю…

В любом случае, нужно не только доверять, но и проверять. В случае с советником – как минимум, перед началом торговли реальными деньгами, испробовать его на демосчёте.
Хотя, конкретно, в случае с тем советником, который сейчас у меня, это было даже не обязательно. По той причине, что он уже проверен другими… Тем не менее, осторожность в обращении с деньгами никогда не помещает.

Этот мой советник – автоматический. Автоматические советники «берут на себя» полностью всю торговлю. То есть, в принципе, достаточно советник данного вида установить на терминал, настроить ( чётко следуя инструкциям к нему), перечислить деньги на депозит, и дальше - снимать прибыль. Закрывает советник ордер – сколько-то денег прибавляется на счету; желательно эту прибыль перевести на другой счёт.

Бывают также полуавтоматические советники, они требуют периодической оптимизации (ежедневной, через каждую неделю или месяц) и настройки с помощью тестера стратегий.
Для того, чтобы использовать такой вид советников, нужен уже некоторый опыт и знания на рынке форекс. Тогда как на автоматических советниках может зарабатывать практически каждый.

В итоге, кратко – о тех выгодах, которые приносят советники.

Первое. Торговля на советниках (особенно – автоматических) не требует специальных знаний. В сущности, достаточно знания арифметики, а также – навыков среднего ПК-пользователя. Нужно уметь устанавливать программы, а также – разобраться в настройках (которые довольно просты как в терминале, так и в самом советнике).

Второе. Поскольку советник – робот, он уже априори «эмоционально нейтрален». Это важно отличие. Когда трейдинг ведёт живой человек, в процесс торговли неизбежно вмешиваются эмоции и разные страсти, такие, как азарт, жадность, боязнь потерять деньги и т.п. Всё это, скорее, не способствует удачной торговле. Тогда как роботу – всё равно, и он может торговать без каких-либо переживаний, без усталости, хоть 24 часа в сутки…
А если это хороший робот, то он приносит прибыль

0

2

Чтобы успешно применять советник, совсем недостаточно навыков среднего ПК-пользователя. Надо понимать рынок, когда на нем флет или тренд, понимать как работает советник, на чем он основан, дабы правильно разбираться в его настройках и т.п. Конечно, как Вы и писали, можно просто поставить советник и ничего не делать. ничего не менять, но как показывает практика это всегда сливной вариант.

0

3

И еще как-то странно звучит "торговать на советниках"... наверное, правильнее было бы сказать "торговать с помощью советников", "позволить тоговать советнику"...
И почему-то всегда все акцентируют внимание на "ищу/куплю советника" и упускают из виду "напишу". Лично я всегда именно за такой вариант - выработать стратегию самостоятельно, чтобы понимать ее во всех деталях и только после этого написать советника, которому и доверить торговлю на счете.

0

4

целиком и полностью разделяю мнение. Взять "чужой" советник и не разбираясь в принципах его действия, а также условий рынка при которых он будет давать прибыль - абсолютно бессмысленно, а вот составить свою собственную систему (стратегию, если хотите) и написать именно под нее советника (пусть даже чужими руками), вот это вариант, который будет приносить прибыль, все остальное - путь к сливу (пусть и после подъема)... Ну или путь к обогащению написавшего/продающего...

0


Вы здесь » Умные деньги » Инвестиции, кредиты, форекс » Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?