Умные деньги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Умные деньги » Новости со всего мира » Россияне не могут зайти в вайбер


Россияне не могут зайти в вайбер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Представители мессенджера Viber рассказали, что операторы связи заблокировали доступ к их серверам, российские пользователи не могут пользоваться мессенджером.
 
В пресс-службе сервиса отметили, что не понимают причины блокировки. Какие именно операторы осложняют работу Viber, не уточняется.

Проблемы с доступом в мессенджер возникли у жителей Москвы, Петербурга, Ярославля, Самары и других российских городов. 52% юзеров уже пожаловались на отсутствие подключения.
 
Следует добавить, что 17 мая Роскомнадзор заблокировал «айпишники» WhatsApp и Facebook. В черном списке надзорного ведомства они находились всего час.

Ранее стало известно, что мессенджер Telegram использует для обхода блокировки технологии, созданные учеными в Минобороны РФ.

0

2

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что его ведомство не имеет отношения к перебоям в работе месседжера Viber, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в компании Viber Media сообщили, что часть их серверов была заблокирована, а у россиян возникли проблемы с подключением.
По словам Жарова, IP-адреса Viber не внесены в реестр запрещенных ресурсов, о чем свидетельствует реестр выгрузки.

«Проблемы Viber никак не связаны с действиями Роскомнадзора», — подчеркнул Жаров.

Ранее и. о. советника российского президента по развитию интернета Герман Клименко прокомментировал ситуацию, которая возникла в связи с решением суда о блокировке мессенджера Telegram, и заявил о необходимости изменения технологий ограничения работы таких сервисов.

0

3

доигрались ))

0


Вы здесь » Умные деньги » Новости со всего мира » Россияне не могут зайти в вайбер