Герман Греф заявил, что не считает банки конкурентами и предпочитает конкурировать с технологическими компаниями.

Глава Сбербанка Герман Греф признался британцам, что не верит в банки. Он добавил, что ни он, ни его команда никогда не будут строить банк. Слова председателя правления одного из главных банков России прозвучали на дне инвестора в Лондоне.

"Я не верю в банки. Если вы мне скажете, что нужно строить банк, тогда это не я и не наша команда", - честно заявил Герман Греф, рассказывая иностранным инвесторам о новой стратегии на 2018-2020 годы.
Также глава Сбербанка добавил, что не видит в других банках своих конкурентов. Вместо этого он считает конкурентами американские технологические компании. В частности, речь идет о Google, Apple, Amazon и Facebook.

После таких признаний становятся очевидны причины бардака, происходящего в банковской системе России. Если участники рынка не верят в то, что делают и чем занимаются, и пытаются конкурировать с интернет-поисковиками, соцсетями и интернет-магазинами, то нет ничего удивительного в том, что все так плохо.